Thursday, February 17, 2011

Кувшинка. Немного процесса

так как в предыдущий пост среди кувшинок воткнуть что-то еще уже нереально, про то, как я делала их напишу тут.
размер работы 12Х12 дюймов.
в качестве фона испльзована специальная дизайнерская бумага неееежно-голубенького цвета (на фотках выглядит ярче). вся зеленая часть (листья) делалась из полосок 3 мм шириной, нарезанных вручную. для бутонов и их листочков полоски тоже нарезала сама, ширина 2 мм. сами цветки - из проф. полос.
работа сделана в технике петельчатый квиллинг или хаскинг. никогда не думала, что стану что-то делать в этой технике, так как, глядя на работы других и на процесс, никак не могла понять, как можно так себя мучать:-)
вот как делались некоторые фрагменты
листья кувшинки (это самый большой). сначала я нашла изображение такого листика и нарисовала шаблон. по нему и крутила петли. для меньших листьев тоже рисовала шаблон. пример листьев я взяла здесь. спасибо огромное





это простой зеленый листик. для таких тоже рисовала шаблон. на каждой кувшинке по 4 таких листа. по 4 листика и на каждом бутоне.



это лепесток для бутона. тоже шаблон. тоже петли... для цветков лепестки - по тому же принципу, только петель больше. в каждом бутоне по 4 лепестка, в каждом цветке - по 16...



для серединок цветов и бутонов брала желтую полоску шириной 1,5 см и наклеевала не нее по краю розовую полоску шириной 3 мм. а потом этот край нарезала в лапшу:-) затем просто сварачивала на приспособе для квиллинга, распушала и загибала "тычинки" в нужном направлении.



вот такого размера и формы получилась меньшая кувшинка




вот из всего этого и получился маленький пруд:-)

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...