Tuesday, December 27, 2011

Канзаши. попытка номер раз

Как говорится, дело было вечером, делать было нечего... а если по-честному, уже некоторое время мне хотелось научиться чему-то новенькому, хотелось повозиться с тряпочками какими-то. да вот все с шитьем никак не подружусь. поэтому мучалась и страдала. а тут ко мне дочка пристала - дай цветочек, дай цветочек... какой цветочек? где я его возьму? пошла гулять по просторам сети и увидела картинку с цветком - канзаши. загорелась! тут же достала ленточки, которые были, уперла у мужа зажигалку и примерно за час ( с учетом постоянного дергания "ну как, ты уже сделала?, "ну дай же скорее цветочек!" и "а это что такое?") сконстралила свою первую и, надеюсь, не последнюю заколочку.




она, конечно, неуклюженькая и не без косяков. но для первого раза, я считаю (скромно, как всегда) вполне получилось прилично. я буду практиковаться и научусь всему. но все же очень приятно то, что такие штучки получаются сразу, с первой попытки!
делала я лепестки из самой обычной атласной ленты двух цветов шириной 3,5 см. клеила все на банальный автоматик. середника - стеклянная бусина, фурнитура для бижутерии (не знаю как называется. может Вика придет и скажет) и стеклянный бисер в количестве 2 штук.


сейчас руки чешутся сделать еще что-нибудь. но дома, как на грех, ни одной ленты подходящей ширины.
вот, теперь буду делать украшения для дочки. ей очень понравилось, даже спать вместе с этим автоматиком легла.


модель моя крутилась как волчек, поэтому получилось сделать всего одну приличную фотку "в деле":-)

ну и не могу не принять участие в конкурсе от Fairy's Challenge "Почувствуй себя Золушкой" до 15 января


Желаю, чтобы у вас на Новый год были самые сногсшибательные наряды!

10 comments:

  1. Красиво получилось.

    ReplyDelete
  2. Looks beautiful and colors are lovely!

    ReplyDelete
  3. Замечательная заколочка!
    И с первого раза! Класс! :)

    ReplyDelete
  4. Ах, Маша! Какая же ты рукодельница. За что не возьмёшься, всё выходит идеально. Красота!

    ReplyDelete
  5. теперь и украшения!!! ну ты даешь! я в восторге!

    ReplyDelete
  6. девочки, спасибо вам большое за такие отзывы! да и просто за то, что вы у меня есть, что приходите. вы такие позитивные, вы придаете мне сил и помогаете двигаться дальше!

    ReplyDelete
  7. Здорово!!!!Маша, поздравляю с новым увлечением:))))Ну вот если ты ТАЛАНТ - то во всём !!!!!! Никаких "косяков" я не вижу, заколочка чудесная!!!Такая красивая и аккуратная работа!!!!А в серединке это я думаю бусинка стеклянная грань в шапочке для бусин:)Очень удачно здесь смотрится!!!!Ну и кончно самая большая удача, это то, что дочке угодила и она счастлива!!!У неё мама - просто ВОЛШЕБНИЦА!!!!Всё может:))))Машенька, желаю счастья и добра тебе и твоим близким в Новом Году!!!!

    ReplyDelete
  8. Какие-нить ещё канзаши получилось сделать?

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...