Tuesday, July 11, 2017

Про Хвост

(текст был написан в Фейсбуке, но получилось не отвратительно, поэтому решила и сюда натоптать)

У моего кота недавно случилось Озарение. Да, именно так, с большой буквы. Он обнаружил, что у него есть Хвост!
Нет, не поймите неправильно. Не то, что бы он об этом не догадывался раньше. Догадывался. Даже точно знал. Но забыл. У него это часто бывает - Озарение с Хвостом. Примерно раз в пару месяцев. Потом снова забывает. Так что вот такой цикл: Заметил - Удивился - Впал в Созерцательную стадию - Попробовал использовать - Забыл. Зато в его жизни всегда есть место чему-то новому.
В общем, сначала Заметил и Удивился, мол, "А-а-а-а! Что это за штука такая на мою голову, точнее жопу???? А-а-а-а, шевелится!!!" Потом до него доходит, что штука, в принципе, ничего себе такая, забавная. Опять же, шевелится самостоятельно на жопе. В этот момент кот прощает штуке ее существование, пристально на штуку смотрит и ждёт, не выкинет ли штука какой-нибудь гадости. Созерцательная стадия, да.
А Хвост в ответ ведёт себя прилично. И тут кот решает, что все, хватит бездельничать. Такая штука должна послужить хозяйству. И начинает его использовать, а в простонародье играть. А если ещё проще, то кот начинает Хвост ловить. Вот тут начинается обассака для нас. Кот залезает на перила лестницы и через балясины пытается различными хитроумными способами изловить Хвост, который у него находится сзади (неприятный сюрприз).
Конечно, сейчас я могу рассказывать про этот процесс что угодно: что это очень смешно, прямо до слез, что всякий там Петросян нервно курит в стороне. Но вы ж не поверите. Лучше бы на видео сняла, скажете вы и будете правы. Сама хотела.  Но вот тут и главная загвоздка во всей истории - на нас нападает такая невероятная ржака, что снять никогда и ничего не получается. К тому же, как только на кота направляется камера, с ним происходит (видимо) ещё какое-то озарение и созерцание ("оооо, каааамераааа.....). И он будет сидеть и смотреть на камеру квадратными глазами, пока ее не уберут. И тут снова бэк ту хвост!
В общем, после часа безумных скачек, любовь проходит. И кот с Хвостом расходятся как в море корабли. Кот идёт в одну сторону (цветы жрать или шкафчики на кухне открывать) а Хвост.... за ним. И забывают они друг о друге до следующего Озарения.


Как вы поняли, на фото запечатлена созерцательная стадия.

7 comments:

  1. Классный кот! А как зовут? Про приключения с Хвостом хорошо бы видео снять :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Котика зовут Улле Айгерим Бьёрндален. В простонародье - Улька. Снять не получается: у нас непедагогичная ржака в эти моменты, а у кота ступор перед камерой)

      Delete
  2. Надо тогда скрытую камеру поставить? Или на смартфон снять :). Леопардовая шкурка у Ульки :). Имя, правда, больше для кошки подходит. А фамилия у него норвежская что ли ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не желает он сниматься)
      Имя у него - в честь знаменитого биатлониста, самого чемпионского чемпиона. А улька - сокращение

      Delete
  3. Привет, Маша!
    Да, кот у вас не только красивющий,но и смешной очень :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, смешной))) потому что глупый!

      Delete
  4. Хорошая бы кумпания для нашей дурынды!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...