Wednesday, March 26, 2014

Пять упражнений для поднятия настроения

Ох уж это мне настроение! вечно оно валяется где-то ниже плинтуса и портит нам жизнь. Приходится его постоянно подбирать, отмывать и приводить в сознание, чтобы он не мешало нам получать от жизни удовольствие.
Для поднятия этого вредного настроения, которое постоянно норовит упасть и валяться, я разработала комплекс упражнений. комплекс этот авторский, я бы сказала, эксклюзивный. Поэтому прошу беззастенчиво им пользоваться, раздавать друзьям, размещать в социальных сетях и всячески его трепать:-))) Состоит комплекс из сложных, брутальных, тебующих предельной концентрации упражнений. 
так приступим же к этим упражнениям!

Упражнение первое. исходное положение: ноги на ширине плеч, руки свободно опущены.
Делаем глубокий вдох, резкий выдох и быстро, но не теряя достоинства (ЭТО ВАЖНО!), перемещаемся на кухню. На кухне  мы с удовольствием съедаем самую большую и сладкую плюшку\пироженку\банку варенья\корзину печенья\тортик\итд. настроение стремительно ползет вверх. 
повторять по полного экстаза и морального удовлетворения, до появления довольной улыбки и счастливого блеска в глазах.
главное в этом уражнении не опускать руки и не сдаваться. да, будет тяжело! но сконцентрируйтесь, настройтесь на победу! 
на диете? все на диете! а ты купи слона съешь плюшку! неохота? всем неохота! а ты купи слона съешь плюшку! не ищите оправдания! ешьте плюшку


Упражнение второе. исходное положение прежнее. выполняется в вечернее время.
Делаем глубокий вдох, резкий выдох и быстро, но не теряя достоинства (ЭТО ВАЖНО!), укладываем детей спать, кормим кота, вынимаем из колеса хомячка, сажаем мужа перед телевизором\компьютером. включаем ему фубол\хоккей\боевик\в мире животных\наш сад\кол оф дьюти 3,5. и теперь, после проведения подготовительных мероприятий, снова быстро, но не теряя достоинства (ЭТО ВАЖНО!) и главное, в одиночестве, перемещаемся в свой любимый ресторанчик. тихий\уютный\вкусный\кофейный\пекарню\с тортиками\без тортиков\. садимся в самый дальний угол\в самом центре\за барную стойку. и наслаждаемся свободой и одиночеством. просто сидим\читаем любимую книгу\журнал\блог\вкусно ужинаем\просто пьем кофе\шампанское\сок\виски\рассматриваем посетителей. 
повторять до достижения полного душевного равновесия и успокоения нервов.


Упражнение третье. исходное положение: садимся, расслабляемся.
Делаем глубокий вдох, резкий выдох и быстро, но не теряя достоинства (ЭТО ВАЖНО!), включаем свою любимю мелодрамму. и качественно рыдаем! или смеемся. с кучей салфеток, с соплями, с подвыванием. для достжения максимального эффекта, вкладываем в упражнение всю душу!
повторять до достижения состяния: "мне грустно и легко. печаль моя светла"


Упражнение четветрое. садимся в низкий старт.
Делаем глубокий вдох, резкий выдох и быстро, но не теряя достоинства (ЭТО ВАЖНО!), перемещаемся в самый огромный торговый центр, который есть в округе. и ШОПИМСЯ. долго, вдумчиво, с полной отдачей и концентрацией. для достижения максимального эффекта требуется перемерить, перещупать, перелопатить и приобрести как можно большее количество того, чего давно хотелось.
повторять до первого обморока мужа! будьте внимательны:-) муж у вас один!



Упражнение пятое. наводим красоту. нереальную!
Делаем глубокий вдох, резкий выдох и быстро, но не теряя достоинства (ЭТО ВАЖНО!), встерчаемся с Девочками. без мальчиов (ЭТО ВАЖНО! с мальчиками встетитесь в другой раз). встечаемся с девочками, которые всегда понимают, которые все чувствуют, которые такие же как вы, с которыми можно разделить все радости и печали. выпиваем бокал красного вина\чашку капучино\стакан морковного сока\ковшик простокваши\кружку зеленого чая. говорим, говорим, говорим, говорим. смеемся, смеемся, смеемся, смеемся. так же в коллективе девочек полезно выполнить упражнение первое, которое увеличивает свою эффективность прямопропорционально количеству участников:-).
повторять как можно чаще.


Закончили...
внимание! комбинировать упражнения СТРОГО рекомендуется. почаще и побольше:-)))

22 comments:

  1. Ах-ах-ха, Маша, это гениально!! Ухохоталась, утащила на заметку!!))))))

    ReplyDelete
  2. классно! посмеялась от души)))))))))))))

    ReplyDelete
  3. Маша, супер! Да просто читать весь комплекс упражнений каждое утро - все настроение поднялось и побежало весело напевая по делам.
    PS думала, что будет рецепт этой замечательной плюшки с первого фото.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Есть и рецепт:-) а как же! Вот тут http://niakriss.blogspot.com/2013/08/blog-post_10.html

      Delete
  4. Спасибо!после прочтения настроение улучшилось))

    ReplyDelete
  5. Все упражнение классные и поднимают настроение,лично опробованы.Очень весело и красиво написано-настроение поднялось,уже после ,во время прочитывания.

    ReplyDelete
  6. Аааа!!! Супер!!!))) настроение быстро выползло из- под плинтуса и , напевая и приплясывая, и потащило меня в кино!!!)))) На мультик!))) с внучкой))))
    Так что твой комплекс упражнений не только выполнятся, но углубляется и расширяется!))))))

    ReplyDelete
  7. Мне все подходит! Такие упражнения я люблю)))

    ReplyDelete
  8. Прекрасный комплекс, Машуля! :)
    Утром честно выполнила упражнение №1 :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже!! И не пропускать:-) :-) :-)

      Delete
  9. Маша, какие хорошие советы :-)
    И описано здорово!

    ReplyDelete
  10. Выполнила упражнение №1 Спасибо! Стало значительно легче, на подъеме пошла делиться приобретенным опытом. Ссылка на этот пост будет обязательно и везде.

    ReplyDelete
  11. первое упражнение прям для меня.)) я реально на диете. пойду, съем плюшку ))))

    ReplyDelete
  12. Девочки, большое спасибо, что прочитали! Рада, что понравилось:-) пользуйтесь на здоровье

    ReplyDelete
  13. Спасибо, то, что надо)

    ReplyDelete
  14. "...и качественно рыдаем..." - особо понравилось! а в целом, этот пост уже поднял настроение, спасибо!

    ReplyDelete
  15. Ну, Маша! Мне и без номеров 1-5 похорошело. Т е я почти выполнила №2, но дома у компа, читая твой пост, сейчас только рюмку чая добавлю и всё!!!!!

    ReplyDelete
  16. Девочки, спасибо, что прочитали:-)))

    ReplyDelete
  17. Вот я интуитивно чувствовала, что не просто "плюшками балуюсь", а добросовестно выполняю упражнение № 1 ))))) Обязательно возьму на вооружение весь комплекс )))) Спасибо, доктор )))))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...