Monday, March 2, 2015

Квилт шоу QuiltCon-2015, Остин, Техас, США. Часть 1.

До сих пор не могу в это поверить, но на предыдущих выходных я попала на национальную выставку квилта в Остине. Совершенно не собиралась туда, но в пятницу после ребенкиной школы прыгнула в машину и рванула из Далласа в Остин. И СБЫЛАСЬ МЕЧТА ИДИОТА :-) Я попала туда, где все такие же ненормальные, как я. Где никто не покрутит пальцем у виска и не скажет: "Ну нафига разрезать тряпки, чтобы в итоге нашить из них новых тряпок". Где царит красота, ткани и нитки:-)


Там была куча людей. которых я знаю вертуально и лично. Ажиотаж на тему этого квилтшоу начался в интернете пару месяцев назад. Фэйсбук и инстаграм готовился:-) И я смогла туда попасть (все еще радуюсь).


Выставка огромна. Кроме экспозиции квилтов там была куча бизнесов, которые знакомили со своим производством (ткани, нитки, выкройки, швейные и стегальные машины, штуки, необходимые для шитья и прочее, прочее). Мы с дочкой постегали почти на всех стегальных машинах, мимо которых проходили (супер круть). Видите, даже моя пятилетка наловчилась!


Она кроме этого поучаствовала в куче разных конкурсов и наполучала кучу призов. Мы провели там примерно 6 часов! И были счастливы.


Но это все присказка. Сказка - впереди. И еще впереди стопятьсоттыщщ фоток. Все фото сделаны с телефона, фотик с собой таскать сил не было.

Итак, какие нынче тенденции в квитловом мире?
Ну, во-первых, безумно популярны стали так называемые модерн квилты. Вообще, вся эта выставка была посвящена модерн направлению квилтоделия. Вот правда, ни  одного классического квилта на всей выставке!




















Во-вторых, очень модно сегодня шить квитлы их однотонных тканей. Я раньше даже и не думала, насколько это может быть красиво. Пока сама не попробовала и не поддалась очарованию солид-картин. А ведь существуют целые сообщества и движения любителей солид квилтов! Нас - легион:-)))))













И на этом месте я решила разделить эту статью на части. Потому что невозможно пересмотреть и насладиться таким количеством фото за один раз. Продолжение следует! :-)))

9 comments:

  1. Машаааа, это невероятно!! Как человек, у которого до шитья руки растут из задницы, восхищаюсь такой филигранной работой!!

    ReplyDelete
  2. Аж дыхание перехватило от такой красоты! Спасибо за экскурсию!

    ReplyDelete
  3. Ммммммм, Маша, спасибо за возможность все это увидеть! Мне вообще очень нравятся именно современные квилты, а тут такие подробности. От некоторых работ просто захватывает дух и хочется возвращаться еще и еще раз, чтобы все рассмотреть. Буду ждать продолжения!

    И еще для меня совершенно новое слово - квилтоделие, класс, очень нравится =)

    ReplyDelete
  4. Это просто очешуенно! Вот это стежка! Упасть - не встать!

    ReplyDelete
  5. да, красота нереальная! не могу дождаться, когда остальное покажу :-)

    ReplyDelete
  6. "взобудыханьесперло"!!! Маша, это невероятно! Произведения искусства - не меньше! Сложно представить, что это ткань и стежки... выглядят как полотна!

    ReplyDelete
  7. О-о-о! Фантастическая красота!
    У меня на тему шитья руки из того же места, что и у Оли, поэтому я тоже в немом восхищении!
    Работы тончайшие! Сколько красоты!

    ReplyDelete
  8. Ой, круть какая! Вы очаровашки))) очки впору))))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...