Saturday, October 11, 2014

На сердце, под сердцем и чем сердце успокою...

Это я вкраце сейчас расскажу про то, что происходит и про то, что планируется. 
Самое моё главное творческое событие в том, что на прошлой неделе я завершила свой большой проект, с которым ковырялась целый месяц. Хожу вся в восторге, но вот сфотографировать никак не получается. То некогда, то погода странная, то ещё что-нибудь. Поэтому и не похвасталась до сих пор. Но в ближайшее время покажу все подробно, в отдельном посте, обещаю. Вот вам пока для интересу:-)



Так, это то, что, вроде как, на сердце.
Ещё на сердце то, что мы накупили кучу новой мебели. Если интересно, перечислю, что купили:-)  как говорится, коретенько, минут на сорок: кроватькомодсзеркаломдветумбочкидиваногромныйстоликжурнальныйконсольдлятелевизораителевизор. В общем, до того, как привезут новую мебель в спальню, решили покрасить саму спальню. Выходные прошли в бешеных скачках, комнату покрасили:-) :-)  теперь ждём не дождемся приезда мебели. Когда все будет готово, тоже покажу. Если интересно, вот такая у нас будет кровать (ну и прочая спальная мебель в комплекте).

Так, похвасталась... :-) Поехали дальше.
Под сердцем гости... Приезжают друзья из Австралии. Завтра. С маленьким ребенком. Очень их ждём. Но, соответственно, куча беготни и организационных вопросов. Огромное количество уборки и подготовительных мероприятий. Сами понимаете, когда гости приезжают на полтора месяца, надо многое решить, подготовить и спланировать. Так что устаю, как собака, поэтому пока занимаюсь в основном только хозяйством. А хочется шить:-) :-) Но я все равно очень им рада!


Ещё под сердцем чтение ребёнка. Нам начали задавать домашние задания по чтению, а читать ещё не научили... Незадача. Ребёнок у меня довольно бодро читает по русски, а вот по-английски читать я её не учила. Так что очень переживаю, как бы она не отстала. Хотя многие мои знакомые мне говорят, что их дети (того же возраста, тоже начавшие школу в этом году) пока никак читать не умеют. Но я все равно волнуюсь. Ладно, у нас тут встреча с училкой на днях, вытрясу из неё всю правду:-) :-) :-)  
А ребёнок мой ходит на гимнастику и  рисование. Короче, бегаем сломя голову как ненормальные. Но все успеваем. Зацените шедевры-)))



Но сердце я таки шитьем и успокою:-)  есть у меня глобальная задумка, которую я вот-вот начну осуществлять (если время будем при гостях). И в этот раз обещаю о процессах рассказывать, чтобы не выпадать совсем из блогожизни. Вот первая подгляделка:-) 


И, кстати, не забывайте заглядывать в мой Ресипеонизм, там, как всегда, много вкусного.


Вроде пока все. Если пропаду - не пугайтесь:-) просто дел много!

14 comments:

  1. Какие перчики мммм))) а дача молодец! красиво рисует))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, мимо персиков я проитй не могла, они такие были красивые. Но он совершенно не пригодные в еду - оооочень острые. Муж лизнул один, потом полвечера бегал с выпученными глазами:-) :-)

      Delete
    2. Ой,доча)))

      ...а ты все про персики..)))))))

      Delete
  2. сколько новостей сразу!)) ну, с обновками вас и ремонтом!))) это ты покрывало огромное на новую кровать соорудила?)))))) или одеялко?
    Кирюшкины рисунки клевые! моя пока карандашом только на рисовании орудует) ну и лепят там что-то))
    а за чтение не волнуйся! помогай пока, а там все наладится))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, дорогая!! Одеяло не в спальню. Это подарок для моей премянницы. Об том я расскажу в ближайшее время, когда пот напишу:-) :-) :-) на эту кровать я сейчас хочу сшить огроооомное одеяло, как раз для него коричневой голубые ткани, которыми я тут похвасталась. Оно будет почти три метра на три метра.. Не знаю, как справлюсь:-)
      На счёт чтения - я на счёт английского переживают, мы ж на двух языках читать-писать должны учиться... Но она, вроде бы, неплохо продвигается. Думаю, справился:-)

      Delete
    2. все будет хорошо! конечно, справится!))
      жду рассказ про одеяло ))

      Delete
    3. Обязательно, скоро будет рассказ:-)

      Delete
  3. Маша, сколько новостей! Друзья приезжают - это классно! Подгляделки - загляделки - там явно что-то суперское и яркое. И с обновками вас - кровати в США мне понравились)) Такие высокие, мягкие))
    Картины супер! Особенно зайка.Кире привет.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Юля:-) Кире привет передала!

      Delete
  4. С обновками! Кровать шикарна)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это точно:-) скорее бы привезли, очень хочется на ней поспать

      Delete
  5. Маша!!!! Какой темп обалденный, скучать некогда!!! Кровать офигенная, процесс такой яркий и позитивный. Тканюшки обалденные!!!! Рисунки дитятка это всегда радость, гордость и умиление. Очень хорошо рисует. А перчики то жгучие!!!! Ждем продолжения!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, да. Темп бешеный. Вечером просто падаю.. Надеюсь, скоро станет лучше:-)

      Delete
  6. Машуля, так жду твое покрывало, так жду! :)
    Предвкушаю визуальный кайф! :)
    Кира очень здорово рисует! Талант на лицо, конечно!
    А как ты еду фоткаешь! Не перестаю думать, что тебе бы журнал с фото и рецептами выпускать! Твой рецептный блог всегда читаю, но пока нельзя все кушать читать подробно бывает сложновато - ну очень все аппетитное! :)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...