Saturday, August 3, 2013

Каддо Лэйк. Часть 3

Опять продолжаю. начинала тут и тут, забегайте, кто пропустил :-)

Чем заняться. поскольку дело происходит на озере, развлечения водные. надо брать в аренду (ну или привозить свое) плавсредство и вперед, покарять водные просторы :-) в аренду тут можно взять что угодны: каное, простую лодку с веслами, моторку, катер, понтонную лодку, водный мотоцикл. я даже аэробот видела. и на рыбалку. или просто кататься. или купаться там, где поглубже и нет ряски. максимальная глубина озера всего 3 метра. но вода (там где нет травы опять же) очень прозрачная и теплая. народ с лодок купается в удовольствием. я не полезла (не очень люблю купаться в пресной стоячей воде, я человек с моря).
но главное развлечение всех туристов (наверное, никто не пропускает) - это катание на пароходике Graceful Ghost


пароходик мееедленно двигается вдоль берега, гудит всем встречным лодочкам, гид рассказывает об озере. в общем, расслабленно и есть, что сфоткать. я каталась на пароходике каждый день:-) потому что жена капитала - моя подруга:-))) (это я похвасталась связями сейчас :-)))) ) а еще пароходик примерно три раза в день проходил мимо домика, в котором я жила, и, конечно, гудел мне. а я с крыльца махала, как английская королева, принимающая военный парад:-))) а ребенку моему дали порулить!
классно промчаться по озеру и протокам на водном мотоцикле.


очень много птиц вокруг, они взлетают, если приблизиться к ним. величественное зрелище, птицы то большие :-). на такой штуке можно пролезть туда, куда не пройдет большая лодка. маленькие протоки выглядят очень таинственно, потому что там сумрак даже в очень солнечный день. и очень тихо. все из-за мха, который растет на деревьях, скрадывает звуки и закрывает свет. а вода действительно прозрачная, песчаное дно видно в подробностях, и очень теплая. вот мое вынужденное купание (надо было слезть с водного мотоцикла, другого пути не было)


кроме того. что вы сами можете арендовать лодку, вы можете заказать себе тур. туры тут есть на любой вкус: фототуры, туры для наблюдения за птицами, за животными, специальные туры " в гости" к аллигаторам. долгие туры, которткие туры.... в общем, что душа пожелает.

еще одно место посешения - зверинец. я там тоже каждый день послась. там живут аллигаторы, которых я в прошлый раз показывала, и куча других забавных зверей.



фоток зверюх я показываю не много. но там есть еще альпака, павлины, разные породы кур, кролики, попугай, конечно же, десяток аллигаторов и тд. многих зверюшек вы можете покормить.
а еще можно посмотреть, как кормят аллигаторов. это интересное зрелище


для развлечения можно так же посетить окресные городки. например ближайший (17-20 минут езды), Джефферсон, очень милый старый городишко. там симпатичный вестерновский даунтаун, несколько ресторанов и большой супермаркет. а так же несколько гостиниц, в которых можно остановиться. Маршалл - город побольше и не очень интересен в плане туризма. делать там нечего, смотреть тоже. но там много ресторанов, супермаркетов и прочих вещей, которые могут понадобиться.. в 40 минутах езды, в Луизиане, есть город Шривпорт. там большой торговый центр с кучей ресторанов, а так же много казино. если интересен такой вид развлечений - вам сюда. тут так же есть центр развлечения для детей, что-то типа научного музея с планератием, детской площадкой, кинотеатром и разными интересными штуками.
ну, вроде и все. если что-то вспомню - обязательно расскажу. а в следующий раз постараюсь навернстать то, что не сделала в этот раз: покататься на понтонной лодке и съездить на тур к аллигаторам :-)
спасибо, что прочитатали

9 comments:

  1. оччень интересно! Я уже вижу тебя на крыльце, "принимающей парад" (а народ на параходике уверен, что ты какая-то местная достопримечательность, раз тебе такие почести)) и ребенок, замирающий от счастья и важности за рулем парахода! И козы в зверинце - "Чо, опять ты?" не надоело к нам таскаться?))
    в общем, все так живо и интересно описано, супер!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, друг! Рада, что тебе было интересно:-)

      Delete
  2. Очень интересный отдыхательный пост!
    Хотелось бы посмотреть как кормят аллигатора:)И порулить на моцике)))
    Ну ,наверно,если вода прозрачная,то где то ключик какой и бьет,а то бы зацвела водная ширь.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Так ведь и зацвела ширь-то:-) я писала в одном из предыдущих постов об этом

      Delete
    2. А само озеро река питает, Рэд Ривер.

      Delete
  3. Маша, очень интересно. Пароходик классный. А вот про аллигаторов хочется еще услышать и увидеть

    ReplyDelete
  4. Ред Ривер - это та, через которую переезжали на границе с Оклахомой?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, думаю, что это она. Хотя современная карта показывает, что Рэд ривер проходлит чуть в смтороне от Каддо.Но там притоки и протоки...

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...