Friday, April 5, 2013

Молчание - золото

Так уж вышло, что мне на нынешнем этапе жизни сильно не хватает одиночества. у меня нету возможности спрятаться где-то и помолчать. да да! просто помолчать. и не полчаса, а несколько дней подряд. так что моменты одиночества и тишины я очень ценю. а, поскольку, немного одиночества можно получить и в очень людном месте (магазины, рестораны), я иногда огребаю такое счастье.
но иногда и не получается ничего, блин!
вот, бывало, приедешь на педикюр, например. садишься в кресло и думаешь: "Ура! можно отдохуть часок, помолчать, почитать, пока тебя качественно обхаживают". включаешь телефон (планшет, ноутбук, открываешь книжку, журнал, газетку). и уже совсем готова расслабится, как ТЫДЫЦ!!! мастер начинает трындеть. И бу-бу-бу, бу-бу-бу... бляяяяяяять! так и хочется треснуть по башке чем-нибудь тяжелым (телефоном, платншетом, ноутбуком, книжкой, журналом или свернутой в трубочку газеткой). и ведь видит, гаденыш, как демонстративно ты втыкаешь в свой дивайс, и слышит, что отвечаешь ему только "угу". да и знает о тебе уже все - два года в этот салон как на работу таскаешься. нет ведь! не заткнется никак.
или прийдешь в ресторан, схрючить что-нибудь вредное полезное в гордом одиночестве.  а какой-нибудь не в меру ретивый официант заводит с тобой светскую беседу. капец! иди уже отсюда, дай сжевать все спокойно.
и ведь не скажешь им ничего - они ж это все от чистоты душевной. думают, что развлекают, настроение поднимают. а то сидишь ты такая вся одна, и поговорить тебе не с кем. ыыыыыыыы...

в общем иногда так и хочется развернуть бааааальшой красный транспорант с надписью огромными буквами: ГОСПОДА ПАССАЖИРЫ ТАНКОВОЙ ДИВИЗИИ!!!! ОТВАЛИТЕ! НЕ ВИДИТЕ, МЫ КУУУУШАЕМ?

и лицо страшное сделать. вот такое


желаю вам тихих выходных:-) 

18 comments:

  1. Милое личико! Я частенько такое делаю! Тоже скучаю по тишине))

    ReplyDelete
  2. Ой, надо было промолчать))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не сметь молчать:-) :-) :-) :-)

      Delete
    2. Не буду) пишу то я молча))) и тебе в ухо не трындю;)

      Delete
  3. Да при нашей суетной безумной жизни покоя и одиночества хочется, но в разумных количествах. А кот супер. Так и слышу как говорит "Отстаньте ВСЕ"""

    ReplyDelete
  4. ООО, как я хочу тишины, со студентам бла-бла0бла, потом пациенты, потом дома.... ууууу

    ReplyDelete
  5. Когда я работала менеджером по закупкам, то к концу дня у меня был вынос мозга и его же разогрев от постоянных разговоров по телефону. Понимаю, что тишина может быть наслаждением.

    ReplyDelete
  6. как я тебя понимаю ) иногда даже на своих домашних смотришь и думаешь - господи, я вас так люблю, но когда же вы наконец заткнетесь )))))
    самое большое счастье - когда все собираются и уезжают куда-нибудь в гости, а мне можно не ехать
    можно ходить, сидеть, лежать МОЛЧА =)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот это именно мой случай:-)

      Delete
  7. Маш, я вообще в школе работаю! Когда прихожу домой, часа 2 ни с кем не разговариваю. И все знают - пока 2 часа не пойдет - низя! Вот так и живем)))

    ReplyDelete
  8. Вижу, девочки, вы меня понимаете:-) значит не одна я такая

    ReplyDelete
  9. Ой, Маш, я с тебя умираю)))) Как прочитала крепкое словцо, так и свалилась)) И главное так растянуто написала!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну это слово как то так у меня в голове и звучит, когда я на это болтающее чудо смотрю с ненавистью :-)))))

      Delete
  10. Маааааш)))))))))) ну ты пуся, Маш)))))))
    я вот работаю с людьми и так "набалтываюсь" по поводу и без, что молчу дома. Веришь?))
    *а если еще попадется клиент душевный, да расскажет не только о проблеме, которую я могу помочь решить, а еще и рассказывать начнет "пробабугалю", "прокотикаипрособачку" и пр, и пр., и пр...
    Мужа моя тоже в такой же ситуации. Мы вечерами так красиво взаимно молчим! Ты себе и не рисуй))) Вот Матильда только бывает не согласна с таким режимом)) ггггг
    желаю найти тихий уголок и понаслаждаться тишиной и покоем всласть))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне тоже хочется молчать дома иногда:-) ребенок рот не закрывает целый день. К вечеру уже мозг в смятку. А муж у меня на работе в основном молчит, поэтому ему хочется общаться вечером. Поэтому, после укладывпния дочки спать, ведем разговоры. Так и живем. Посменно:-)

      Delete
  11. Это точно! У всех такое бывает! :)

    ReplyDelete
  12. А у работников сферы красоты и досуга вообще видать надбавка идет за развлекаловку клиента, у мня парикмахер такая же ))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. К счастью хоть парикмахер у меня не очень болтливый. Суровый кавказский мужчина (слава Богу, ни слова по-русски не знает). Быстро делает свою работу и только периодически спрашивает "гуууд?", "гуууууууд?" :-)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...