Monday, April 29, 2013

Уле-Эйнар Бьёрндален

Дорогие мои детишечки, а знаете ли вы, кто такой Уле-Эйнар Бьёрндален? если нет, бегите скорее в википедию и узнавайте :-) а кому лень в википедию, я тем вкраце расскажу пока тут


это такой биатлонист норвежский. самый крутой биатлонист всех времен и народов. чемпионский чемпион, обладатель всего и кучей :-) мы с мужем его большие поклонники (ну, точнее, мы поклонники биатлона И его). всегда болеем за российскую команду и за Бьёрнадена отдельной строкой. правда последние годы старичок начал сдавать (возраст по-спортивному преклонный), но да и не важно - он все равно супергерой. и мы  - за него!

вы спросите, почему я тут нанесла совершенно неитересной пурги про какого-то иноземного фуфлыжника? ну так заинтриговать вас хочу :-) дело в том, что с сегодняшнего дня тэг  Bjørndalen прочно войдет в жизнь моего блога. почему - расскажу, например, завтра. или после завтра.
ну что, вам любопытно? тогда я иду к вам!

16 comments:

  1. Ты знаааала про любопытство! :)
    Ждём :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, знала:-)
      Завтра скажу, саму разрывает:-)

      Delete
  2. У меня мама - почитатель биатлона и когда начинается сезон соревнований, она просто выпадает из жизни, а потом всем рассказывает какой клёвый Бьёрндален))) Так что все в курсе кто это)))

    ReplyDelete
  3. Очень интересно,"великого и ужасного" мы тоже хорошо знаем и болеем и за него,и за более молодых его друзей по команде.Ну конечно же в первую очередь болею за нашу Российскую команду!!! А у вас по спорт каналу показывали что омочили норвежцы на последнем этапе в Хантах...когда они разделись?

    ReplyDelete
    Replies
    1. У нас нету спорт-канала, который показывал бы новости биатлона. Он тут непопулярен. Так чсто мы обо все узнаем из интернета, оттуда и трансляции состязаний скачиваем

      Delete
  4. Ну нашлась родственная душа!!!! Я просто огромная фанатка биатлона! А Бьёрндален это же не просто супер пупер биатлонист, а кто му же еще и красавчик отменный!

    ReplyDelete
  5. Люблю биатлон. Очень интригующе.

    ReplyDelete
  6. Одна сплошная интрига. Хочется скорее продолжения.

    ReplyDelete
  7. Я фанатка биатлона!!! Ару аж бывает до хрипоты! Стараюсь ни одной игры не пропускать, а вот Бьерндалена после истории с Чудовым совсем любить перестала, Грайса люблю ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже ору, кидаю предметы, выбегаю из комнаты... Волнуюсь:-)

      А ошибки в спорте - это частое явление. Обидно, да. Но что поделать.
      А Бьерндален все же товарищ заслуженный, плюс-минус медалька... Ну и пусть поносит чужую:-)

      Delete
  8. Да,я тоже раньше была очень яростной поклонницей биатлона. Был у меня видеомагнитофон, записывающий указанную программу в назначенное время. И приехав с работы пока не просматривалась вся записанная с биатлоном плёнка, я спать не ложилась. Потом "видик" поломался, да и на смену ему пришла более современная техника, которой я пользоваться так и не научилась. Через наушники и интернет такого драйва нет. Так и перестала смотреть те программы, которые "идут" в рабочее время. Но вообще мое время - это когда выступали, помимо Уле Айнера Бьёрндаллена и Халварда Ханеволда, мои любимчики: Рико Гросс, Свен Фишер, Рафаэль Пуаре. Ну и наши: Сергей Чепиков, Владимир Драчев, Коля Круглов. И девушки: Ольга Пылёва, Анфиса Резцова, Альбина Ахатова, света Ишмуратова, ну и моя любимая солнечная Симона Денкингер, Сандрин Байи, Лив Грета Пуаре... А вот новичков почти не знаю.... Маша, спасибо за этот пост. теперь обязательно изыщу время, чтобы посмотреть гонки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень рада, что неожиданно удалось пробудить былую страсть:-)

      Delete
  9. ооочень любопытно))

    ReplyDelete
  10. Я тоже всегда болею за Россию и за Бьёрндалена))))
    Жду с нетерпением ваш пост, очень интересно, что вы такое задумали!

    ReplyDelete
  11. конечно любопытно))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...