Saturday, April 27, 2013

Наш игрушечный бардак

Хочу немного рассказать вам о своем доме.
мне очень повезло, у меня большой дом. и есть в этом доме специальное место, где живет перманентный бардак, то есть детские игрушки. это большая общая комната на втором этаже (примерно 20 кв м), в которой они монослоем раскиданы. 


(мы долго наводили порядок, чтобы сфотать. на самом деле обычно все выглядит совсем не так) :-)
изначально эта комната и была предназначена как раз для того, чтобы устроить игровую или вторую гостиную (ну, там второй телевизор, бильярдный стол, стол для покера, бар.... игровая для взрослых в общем). мы выбрали детскую игровую. и теперь там твориться ужас-ужас что. 


еще тут есть уголок "искусства" (это противоположная стена). на рисунках, в основном, цветочки и кошечки



конечно, раз в неделю (и по праздникам) случается приступ гнездования, и игрушки сгребаются в угол, принудительно распихиваются по коробкам, раскладываются по какой-то безумной схеме.... но это все ненадолго. и  уже через пару часов все на "своих" местах :-)


ну и ладно, зато ребенок играет спокойно. все равно в ту комнату мало кто ходит: она, я  и пылесос. а ведь раньше все это "боhатство" жило в главной гостиной на первом этаже! можно было легко остановиться посередине на одной ноге и не знать, куда поставить вторую. про просто "сесть на диван" вообще речи не шло. сначала надо было с дивана сгрести кучу кукол и зверюшек (самых любимых и необходимых, ясное дело). 
но, примерно полгода назад, мое терпение лопнуло, я совершила джихад и переселила все игрушки наверх. о радость!!! теперь гостиная похожа на гостиную, а не на разбомбленный магазин игрушек. они, конечно, периодически сползаются внизу. но потом таки изгоняются обратно, в игрушечное царство. кстати, еще и в детской порядок.

в общем, очень полезная комната. спасибо, что зашли в гости.

15 comments:

  1. как здорово, что есть такая комната! у нас игрушки живут везде! Периодически, под угозой "щас все выброшу!", лихорадочно меняют дислокацию и кучкуются в одном месте. Но это крайне ненадолго, ага))

    а рисунки очень классные! мне жутко понравилось! моя тоже рисует, но не так изящно))

    ReplyDelete
  2. Какие чудесные рисунки!!! Просто залюбовалась!
    Как точно вы передали слово "боhатство":)))

    ReplyDelete
  3. Маша, как замечательно, что у вас есть такое раздолье для ребенка с любимыми игрушками.

    ReplyDelete
  4. Вот это детский кайф! Комната - мечта! :)
    Здорово как!
    И рисунки понравились :)

    ReplyDelete
  5. Да уж у меня такой беспредел творится во всей квартире и точно подмечено"ищешь куда поставить вторую ногу"))))

    ReplyDelete
  6. Красота какая! Тоже бы не отказалась от такой комнаты, а то у нас вся квартира - одна такая игровая))) Игрушки весь день монослоем на полу, к вечеру сгребаются, утром опять раскидываются) причем, тк ребенок маленький, большинство игрушек сгружается на пол мной же)

    ReplyDelete
  7. Да, мне тоже кажется, что малышка у вас хорошо рисует)) У нас того же возраста и пока осмысленных рисунков мало! Узнаю свой дом в Вашей комнате)))) у нас это все в общей омнате (единственной))), потому, что ни одна спальня не вмешает добра столько))) Особенно меня угнетает вот эта деревянная доска для рисования))) уж очень она много места занимает, хотя штука конечно полезная...

    ReplyDelete
  8. Супер комната. А бардак, да ну и что. А на стене настоящая галерея работ. Пусть рисует, дочки классно получается.

    ReplyDelete
  9. Pисунки понравились :)

    ReplyDelete
  10. Эх, нам бы такую комнату)))) Но так-как ее нет учу дочку самой убирать игрушки на место, хотя бы перед сном и перед прогулкой. И кажется это начинает работать (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

    ReplyDelete
  11. Девы, спасибо за похвалу нашим рисункам:-)

    ReplyDelete
  12. Мечта любой мамы - 20 кв. м. игрушечного бардака))))))))))) Разводи беспорядок - не хочу, все равно мама не часто сюда заглядывает, повезло же дочке))))) А рисунки какие яркие!!!

    ReplyDelete
  13. Классно, у нас такое в детской, в которой 27 кв. м. :)))) каждый день в ней убирать просто не реально :)))) а рисунки классные, это точно!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. у нас детская отдельно и в ней более менее порядок. потому что это спальня. а геймм рум - это для игрух. красота!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...