Thursday, April 25, 2013

О материальности мысли

Говорят, мысль материальна. думай ее и она станет реальностью. значит ли это, что и мечты имеют свойство сбываться? ведь мечта - это то о  чем ты думаешь с особой теплотой и трепетом.
а если мечта материальная? материализуется ли материальная мечта в первую очередь?
вот у меня есть одна материальная мечта (ну, одна среди многих). и если я начну активно думать "хачу... хааааачу... ой, хачуууу", появится ли у меня эта вещь раньше, чем другие, о которых я буду думать реже? 
проверю ка я эту теорию!!! :-) и вы присоединяйтесь, давайте проверять вместе (у всех же есть материальная мечта, я уверена).
(сейчас вы скажете: "фи, какая меркантильная тетка, о такой ерунде мечтает". а я вам отвечу: "на самом деле я, конечно же, мечтаю о мире во всем мире (правда!). но по ночам, когда никто не видит, я мечтаю об этой штуке. по ночам - можно")
итак, штука на которой буду проверять материальность мысли - это машина. ага, хочу новую машину! и машина эта Range Rover Evoque (Рэндж Ровер Эвок).


причем, я хочу Эвок именно такого цвета, лаймового (конечно и любой другой подойдет, он в любом цвете красавчик). но у меня уже есть подходящая под цвет сумочка, щарфик, маечка полосатая. и контрастные, но очень подходящие туфельки и курточка...



такая красота получается! вот сюда лаймовый Эвок так и просится, вы не находите? :-)
будете смеяться, но когда я посещала автосалон с целью облазить как следует это чудо, мне автодиллер так и сказал "подыскиваете машину под цвет сумочки?" (я как раз с ней приперлась). отличная идея, подумал муж подумала я :-) мне этот цвет изначально нравился, но тут еще стилистический подход, понимашь.

в общем, дружно садимся и начинаем думать! кстати, я обещаю по-честному вам помогать думать о вашей материальной мечте. вот так буду прям думать: "Катя (Настя, Агриппина, Васисуалий) хочет большую квартиру (брилиантовое колье, новую мясорубку, зеленый галстук с микки маусами). пусть сбудется, пусть сбудется, пусть сбудется!". если кто захочет, тоже может присоединяется к совместному перекрестному думанью. может и сбудется что-то у кого-то при коллективной-то помощи! нас же много.
так что пишите список, кто что хочет и будем материализовывать мысли. и друзей зовите - чем коллективная мысль масштабнее, тем больше у нее шансов. поехали :-)

P.S.: не забудьте сообщить, когда исполнится. порадуемся вместе

37 comments:

  1. О, замечтательно! Щас выберу из списка что-то одно и буду думать-думать-думать...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Можно мечтать списком:-) :-) :-)

      Delete
  2. В это трудно поверить! Но я хочу тоже самое....только черного цвета! )))))
    Давай мечтать вместе! )))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Давай!! Три-четыре, начали:-)
      А мне вот черный цвет никак - очень уж жарко у нас в чёрную машину летом садиться

      Delete
  3. А я вот хочу домик! Небольшой так сказать однокомнатный для начала))))) уже давно думаю-думаю-думаю об этом, теперь буду втрое сильно думать :)
    А так как я еще и вышивальщица и у нас есть приметы, что если вышьешь дом, то это поможет в улучшении жилищных условий :) Я вот один уже вышила и буквально через неделю мы достроили баню, которую строили лет пять, наверно)))) немного не в ту сторону унесло, но все же :)
    Теперь надо подобрать еще дизайн для вышивки, чтобы наконец своим жильем разжиться ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Удачи!!! Домик - это важно. Мы тоже долго мечтали, и вот, уже третий год живем в доме нашей мечты.
      Так что сбудется!

      Delete
  4. Маша, обязательно будет так, как ты мечтаешь!:)Только думай не " хочу лаймовый джип" , а , "я еду в лаймовом джипе, вся такая очень красивая" ( ну в твоем чудесном наряде, представляй себя)Это называется аффирмация и она работает! Точно! Я проверяли много раз;)Думать нужно обязательно в настоящем времени и не использовать частицу "не", делать это как можно чаще и эмоциональнее, с подробностями и деталями. Помочь этим способом можно только себе, к сожалению другим нельзя( Но мечтать в вместе веселее, спасибо тебе:) Пусть у всех все сбудется!;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Присоединяюсь к сказанному ;)....этот ход мыслей мне знаком ;)....правда у меня пока только получалось пустую маршрутку к остановке вызывать таким образом )))))).....не последнюю роль в "мечтаниях" занимает сомнение, которое очень сильно мешает))...

      Delete
    2. Вика, спасибо! Теперь буду мечтать на научной основе:-) но про других тоже буду думать, ведь и вправду веселее. Может и поможет чем моя мысль:-)

      Delete
    3. Анна, вам пора мечтать более масштабно, коль уж у вас такой опыт! Отбросьте сомнения:-)

      Delete
    4. Это же эксперимент:) А вдруг коллективом ускорится:)))И через пару тройку постов Маша покажет (покажет, покажет, покажет) обалденное фото себя в лаймовом Рэндж Ровер Эвок:))

      Delete
  5. Машуля, отличный пост! :) Прямо зарядила с утра! :)
    Твоя мечта хороша и наверняка мощна! ;)
    И она обязательно скоро сбудется! Буду думать, как Тори написала, что ты уже в своей одежде с чудесными аксессуарами, едешь на этой классной машинке цвета лайм :)
    А у меня мечта тоже банальная - время такое )) Квартира, 2-3 комнаты, лучше 3, но можно и 4 :)))) Пошла активно представлять нас в ней и думать-думать :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Думать о квартире будем посменно - ты днем, я ночью!!!! Все будет

      Delete
  6. О! Воспользуюсь случаем) Видимо витает нечто в атмосфере)
    Открыла проект Делай добро и бросай его в воду. Для реализации и визуализации своей мечты.
    Все желающие могут присоединяться )

    ReplyDelete
  7. Мечтала о машине - лет пять на холодильнике висело фото пежо 307, месяц назад появилась таки машине - ниссан ноут - очень похожа на Пежо))), теперь весь холодильник увешала магнитиками с маленькими детьми - жду))).....

    ReplyDelete
  8. Загадала желание, скрестила пальцы....
    Всё сбудется, сбудется, ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДЕТСЯ!!!!
    Маша, и о твоей мечте не забываю ;)

    ReplyDelete
  9. судя по тому, КАК я пожелала тебе новую машину, завтра утром она будет стоять под твоими окнами)) ыыыы. Ну... или на майские - точно!

    я хочу новый классный фотик. Зеркалку. Пусть не проф, но... но клевый)) ггг

    а еще - новую работу.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я буду думать про твою зеркалку, я помню, что ты ее хочешь!
      Я тоже хотела сильно новый фотик, каааааак подумала.и теперь он у нас есть:-) уже неделю развлекаемся

      Delete
  10. Девочки, всем сбычи мечт! Я в мыслях с вами. Все у нас получится

    ReplyDelete
  11. Крутая тачка! Уже вижу тебя, несущуюся по прериям к ближайшей библиотеке)))) я мечтаю много о чем! Но раз уж одно, то мечтаю, чтоб состоялось одно вселенски важное мероприятие в конце июня благополучно для нас обеих)) ну, я щас не про тебя, прости;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Все будет хорошо:-) сбудется как надо


      А ближайшая библиотека от меня значительно ближе, чем хоть какая-то прерия:-)

      Delete
    2. ну это я так, образно! мне кажется, что если живешь не в Чикаго, Нью-Йорке и пр, то твои соседи не ближе 20 га))

      Delete
    3. Заблуждение:-) Даллас с пригородами (где я живу) - 6 с половиной миллионов. Плотно все

      Delete
  12. Ну... за сбычу мечт!!! :))
    Замечательный пост :) и с полной ответственностью могу сказать, что мечты сбываются! Я в своё время намечтала дом у моря, лестницу в море, шторы белые на ветру... голубой лимузин, винный погреб и вертолёт на крыше :)))) и всё сбылось, с поправкой на российскую действительность, конечно :)) даже вертолёт... чуть на голову пару раз не приземлился, туристов по побережью катал! :)))) а вот и дом, и море, и даже шторы и лестница - всё осуществилось :) хоть я и не особо в это верила... когда много раз вслух проговаривала, шутила больше :))) теперь точно знаю, что ЭТО работает, и хочу ещё дом - в лесу!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мда, хорошая мечта... Я бы не отказалась, если бы мне тут море какое-никакое выкопали:-)

      Delete
    2. О, только заметила, что ты из Находки!!! Земляки:-) :-) я сама из Владивостока

      Delete
    3. Классно :)) сама радуюсь когда "своих" в сети нахожу :) общаюсь в основном на тематических тусовках, скрап и фотография, почему то мало из Приморья народу там..
      Тем более, Маш, хочу тебе удачи пожелать и исполнения желаний!!! :))

      Delete
  13. Такая здоровская идея материализовать материальные мечты коллективом:)Есть задание перед сном:)
    А нам бы квартиру купить хорошую при хорошую, и чтобы и место и соседи хорошие при хорошие:)))

    ReplyDelete
  14. Да, замечательная идея! А я мечтаю найти свой неповторимый, особенный и сказочно-чудесный образ куклы и игрушек в целом. Вокруг столько красоты творят, что кажется, уже невозможно что-то новое придумать! Ах! Буду двигаться к мечте!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, я тоже мечтала придумать свое.. Потом отгорело.
      Желаю удачи в нахождении своего образа!

      Delete
  15. Маша,привет!))) вот я тоже себе Эвок хочууу, только небесно-голубой)Но хочу его перед ягуаром спортивным, думаю, для начала сойдет))))))))) А вообще, метчы сбываются!!! я уже давно это проверила, мысль однозначно материальна, вселенная конкретно на нее работает!)) главное-правильно мечтать))
    Тебе желаю исполнения твоих желаний)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. А еще главное сейчас,что хочу-это профессиональную зеркалку!))) уже всех с ума свела о своей мечте, ниче, пусть знают.. копят..))))

      Delete
    2. Пересидела я в куче ягуаров и разочаровалась :-( машины с такой ценой должны быть сделаны качественно. А там внутри - дешевка, пластик китайский, стыки не совпадают... Беее, не стоят они сваоих денег. Мы отказались от идеи ягуара, фигня


      Желаю удачи с зеркалкой. А какую хочешь?

      Delete
    3. А я как раз была в ягуаре s-tipe, вообще шикарен.. все идеально! странно, да?))))) Там кожа-рожа, все дела)))))
      а зеркалку хочу,конечно,подороже Canon EOS 5D )))) но не смогу себе позволить,а коплю на EOS 650D )))

      Delete
  16. А мы квартиру купили :) Пока не могу сказать хорошая при хорошая или просто хорошая:) Но купили:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. ваааау!!! вот это супер-пупер! молодцы! огромное дело сделали. желаю вам, чтобы дом был - полная чаша. отличные новости. теория начинает работать:-)))

      Delete
    2. Вам спасибо, Маша!
      И машину вам!:)))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...