Saturday, April 20, 2013

Важные вопросы

Хочу поговорить о вопросах по нашим творческим и околотворческим процессам. 
часто у нас возникают такие вопросы, ответы на которые никак не находятся в поисковых системах. мы задаем их в своих блогах, или в чужих блогах, или просто в тематических блогах. но не всегда получаем на них ответы (хотя, возможно, это только со мной такое случается).
вот я и подумала, а что если мы тут будем собирать различные важные вопросы, отвечать на них коллективно - нас же много - а потом выкладывать вопросы-ответы на отдельной страничке? ответы должны быть простыми, понятными и не длинными. а потом чьи-то ответы помогут другим... ну, может и не получится, конечно, но, может, хоть попробуем?


я начну, у меня уже есть несколко вопросов.

1. кто-нибудь пытался оплатить клубную карту Ярмарки Мастеров с карточки иностранного (не российского, не украинского) банка? получилось???
2. отсюда вытекает и следующий вопрос. пытался ли кто-нибудь завести аккаунты на различных платежных системах (типа, яндекс-деньги, веб мани и тд) с теми же иностранными картами?
3. как вы обычно принимаете платежи от покупателей?
вот как то так. если кто-то ответит, буду благодарна.

если же вы хотите поучаствовать в сборе важных вопросов-ответов, пишите ваши вопросы мне на почту

niakriss.blogspot@gmail.com

я их потом соберу вместе, помещу в пост, с указанием вас и ваших блогов. и все попытаемся отвечать на них в комментариях. если все получится, добавлю у себя закладку и перенесу вопросы-ответы туда.
что думаете?

11 comments:

  1. 1. Да, я так оплачиваю, все легко и очень быстро.

    2. Пыталась - у меня не получилось, слишком долго и замученно.

    3. Пай пал, контакт, вестерн юнион.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я ьак понимаю, что вы оплачиваете с карты латвийского бпанка? Мои банки (американские) не пропускают оплату... Никак у меня не получается оплатить, хоть плачь.
      И заводить аккаунты на платежных системах тоже не получается с моими картами :-(

      На счет пай пала - это для меня наилучший вариант. Мамый промтой и быстрый. Но, я так понримаю, в россии этот вид оплаты не популярен. Вестерн юнион тоже удобно, но дорого для покупателя...но если покупатель согласен, то хороший вариант, да

      Delete
    2. А почему у вас не пропускает карту? Какая причина? Должно быть все ок если у вас виза или мастер карт.

      В России пай пал не так давно стал доступен, поэтому еще мало людей его используют, но думаю это вопрос времени :)

      А система контакт у вас есть? Она самая приятная по расценкам.

      Delete
    3. У меня карты трех банков,и виза есть и мастер кард. И ни одна не работает.тех поддержкаи платежных систем говорят, что мои банки не проводят операции с ними с моих карт. Мои банки говорят, что все должно быть нормально и никаких ограничений мои карты и банковские счета не имеют. Итог - ничего не работает.

      А что такое система контакт?

      Delete
    4. Контакт-система денежных переводов , типа Вестерн Юнион.

      Delete
  2. На яндексе и вебмани можно завести кошельки по паспортным данным, а выводить с нихтне на карты, но вот с вебмани я стараюсь не связываться даже в Москве. Невероятно глючная, замороченная и даже бюрократическая система, сильно устаревшая и не шибко популярная. А у яндекса есть другие способы вывода вплоть до переводов через системы платежей.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Посмотрю еще раз на яндекс деньги. Но дело в том, что я с аккаунта, заведенного по паспортным данным НЕ СМОГУ перевести деньги на мвои карты. В том то и проблема. Пыталоась - не получается. Не знаю, в чем тут дело

      Delete
  3. 1.нет
    2.нет
    3. Удобнее всего на номер банковской карты. Яндекс-деньги (не нравится из-за процента, который вынуждена платить при снятии денег со счета или при платеже со счета), экспресс-перевод (если клиент живет не в России и не может воспользоваться первыми двумя способами).

    ReplyDelete
    Replies
    1. А как на номер банковской карты? Можно подробнее о процессе? Как все должно прооисходить, чтобы, к примеру, я могла получить на мсвою карту платеж из россии?

      Delete
  4. Отличная идея создать общие вопросы. А переводить на карту быстро и легко. Сутки и деньги доставлены.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А как это - переводить женьги на карту? Я этого никогда не делала и мне процесс бы узнать.
      Вот, к примеру, у меня есть покупатель в россии. У меня есть американская карта виза или мк. Что надо сделать покупателю, чтобы ко мне попали деньги?

      Буду ОЧЕНЬ благодарна за описание порядка действий

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...