Friday, March 1, 2013

Румба!!!

Или хозяйке на заметку:-) это значит, что мы будем сегодня не танцы танцевать, а по хозяйству хлопотать. потому что румаба - это робот-пылесос.
недавно меня спросили, каким пылесосом роботом я пользуюсь. и я решила несколько слов написать о таком пылесосе в отдельно посте. он не будет длинным, просто картинка, ссылка и некотрые плюсы-минусы.
итак, у меня такой пылесос

посмотреть его технические характеристики и, возможно, приобрести, можно, к примеру, тут. вообще масса мест, где можно купить подобный пылесос. я просто даю эту сслыку, чтобы было удобнее искать и выбирать. ранообразие предлагаемых моделей и производителей велико и можно выбрать то, к чему больше лежит душа. в том числе и поломойку, которые уже широко распространены! но iRobot на данный момент один из самых популярных брендов. и вот их сайт, который конкретно рассказывает об их товарах и продает роботопылесосы

теперь можно поговорить о плюсах: 
1. очень удобно! пару-тройку раз в неделю запустил и забыл. полы будут чистые. если вы работаете, то можете быть уверены, что вам не надо тратить свое время на полы. все делается само собой
2. у него есть маячки, по которым он передвигается. это помогает ему, например, не падать с лестниц
3. шикарное развлечение для ваших детей и животных:-) и для вас, когда вы смотрите, как дети и животные играют с этой штукой:-)
4. хорошо собирает мусор дяже с напольной плитки.  и с паркета. в общем  с разных поверхностей.
5. программируется. то есть можно установить время, когда он должен включаться. например, когда все на работе. вам и об этом думать не надо - все сам, все сам :-))
6. самостоятельно, после окончания цикла уборки, едет и ставится на зарядку. и сидит там до следующего цикла.

и о минусах:
1. может забиться. надо постоянно чистить фильтры. нельзя пылесосить крупный мусор. как пример приведу елочные иголки, которые осыпаются с елки в новый год. эти иголки для пылелсоса смерть! будьте бдительны. штука довольно деликатная
2. долгий. на комнату может уйти полчаса.
3. батарейки мне лично на весь дом не хватает. но если брать среднестатистическую квартиру - хватит. так что это не совсем минус :-)
4. поскольку он круглый, не во все углы может добраться (хотя у него есть специальная щеточка для углов). хотя все же и обычные прямые комнатные углы чистит хорошо.
5. довольно шумный. но гораздо тише обычного пылесоса

в общем, пылесос хорош как ежедневный помощьник, помогающий поддерживать полы в чистоте. но я все же пару раз в месяц (примерно) прохожусь по дому с большим мощным ручным пылесосом. для души :-))
давайте будем делиться вашими впечатлениями, плюсами и минусами.

15 comments:

  1. Спасибо! Давно присматриваюсь, видела на ebay, но никак не решусь, надо будет его все-таки в план покупок вставить:)))

    ReplyDelete
  2. Только вчера мужу рассказывала про эту штуковину))) Он в сильных сомнениях,говорит он углы как надо не чистит.. Наверное когда детки маленькие такой чудо-пылесос будет хорошим подспорьем))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень хорошее определение! Этот пылесос именно подспорье. Он чистит углы, но все же он не понацея и изредка нужно проходиться по углам обычным пылесосом. Но ключеваое слово - изредка.
      Когда маленькие детки, надо не забывать собирать мелкие игрушки, чтобы они не застревали в пылесосе и не ломали его.

      Delete
  3. Мы когда пылесос брали, думали и о таком... Не взяли, теперь думаю, что зря))) Не было отзывов от людей, которые уже им пользовались, сейчас бы этот пылесос стал спасением)
    Спасибо за мнение!

    ReplyDelete
  4. завидки завидные))) у нас пороги... кина не будет))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Его просто придется носить из помещения в помещение, так что вполне и возможно кино:)))

      Delete
    2. Ну правда, из комнаты в комнату можно перенести и сиждеть дальше, читать "косомолку" :-)

      Delete
  5. Машуля, тебе надо работать в отделе рекламы :)
    Как я хочу такую штуку!
    Потом пост мужу покажу :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да лаааадно:-) я ж не рекламирую- вон и минусы понаписала. Просмто, может пригодится кому- нибудь.

      Delete
  6. вещь супер супер....но вот лично я пока только могу мечтать о таком...т.к. цены у нас на эти чудо штуковинки кусаются...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да и у нас цены не маленькие. Для меня лично 500$ - деньги очень немалые...

      Delete
  7. Балдю от это штуки. Мне даже после переезда муж подарить его обещал )))) Жду, надеюсь... (и переезд, и пылесос)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Желаю вам получить радосмтные подарки и поскорее переехать:-)

      Delete
  8. Давно об этой прелести мечтаю! Слышала что он так хорошо вычищает что после него можно особо усердно полы не мыть.

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну я мою периодически, но не из-за того, что грязно. а потому ччто так положено:-) вообще мусор мелкий с полов (паркет, плитка) собирает хорошо.

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...