Tuesday, November 6, 2012

Налет старины

Скажите, с чем у вас ассоциируется Англия?
у меня  - со стариной! кажется, что даже все новое очень быстро стареет :-) в общем, кругом винтаж - старые фотографии, шляпки с перьями или цветами, серебряные сервизы с патиной, бабушкины обои в цветочек (точно такие, как фон на моей открытке), фамильные жемчуга. не зря говорят: "Для Англии триста лет - не долго. Для Америки триста миль - не далеко":-)
в блоге Синяя Груша стартовал новый конкурс "Время пить чай"



для этого задания нужно сделать работу-ассоциацию…пускай она будет с английским налетом, пускай в ней непременно будут часы и молочный цвет.


вот она какая, моя ассоциация. все есть: и часы, и старая фотография и слегка пошкрябаные обои, и старое кружево, и жемчуга :-). цветок свернула из обрезка ткани молочного цвета.




получилось винтажно и объемно



покажите и вы свою Англию :-) всем пока!
а я поучаствую в скетче №18 от ОСК до 2 декабря (скетч перевернут на 90 градусов)

14 comments:

  1. Замечательная открыточка!!! 100%-ое попадание в цель =))) А я долго думала с чем же у меня Англия ассоциируется кроме указанных часов и чая с молоком =)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо! я тож не сразу сообразила. на задворках сознания кручится что-то, а никак ухватить не могла. вот и мучалась. а потом все в одно мгновение встало на свои места :-)

      Delete
  2. Симпатичная открыточка!
    У тебя такая старая, классическая Англия!
    А у меня она какая-то другая :) Вообще, при слове Лондон у меня после 2010 года не только Биг Бен и телефонный автомат с Тауэрским мостом перед глазами появляются, но и белки! Лондон - город белок :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. ты была в лондоне? класс! я не была, поэтому ассоциации у меня вполне себе стереотипные :-)

      а вот с белками у меня ассоциируется вашингтон DC, столица сша. вот там они кишат. хотя, в штатах они везде кишат! их тут огромное количество. как и прочей живности. вот если взять жизнь в сма в пределах нашего отдельно взятого дома, то у нас тут царство кроликов. ужас сколько :-)

      Delete
  3. Чудесная открытуля! Очень стильная и старинная :))

    ReplyDelete
  4. Очень красиво, Маш!!! Настоящий винтаж, такие детальки старинные... И цветочек классный!

    ReplyDelete
  5. о, класс! обои здоровские и пальтрет такой старый) я вот бы может чуть подтемнила белые детали, придав им налет времени, а то в сочетании с портретом и часиками уж очень они... "сегодняшние". Не знаю, как в реале, на фото так) ты уж прости, что критикую, как-то сразу так в глаза бросилось, потонируй их дистрессом или просто чаем. Состарь, "помарай" немножко. Мне кажется, ваще бомба будет!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо за критику, друг!
      все эта белизна и новизна - кажущиеся вещи. это, наверное, из-за того, что фотик слегка пересветил цвЯточек и светлые детали. на самом деле они вполне такого "пошкрябаного" цвета. не белые, а малочного цвета. в общем, это издержки фотки, сорри...

      Delete
  6. Маша, открытка получилась с настроением, с эпохой!

    ReplyDelete
  7. девочки, очень мне приятно! спасибо за похвалу

    ReplyDelete
  8. Интересная и незнакомая (лично мне) Англия получилась)))
    Спасибо от ОСК

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...