Thursday, September 27, 2012

Все люди как люди, одна я - фея....

Ну а что, все так и есть. у нормальных людей уже почти октябрь, осень, холод... а мне вот приспичило научиться шить детские Летние платья! ага, просто спать не могла, как это всегда у меня бывает. вот захочется что-то и все - прощай здоровый сон. и так пока не воплотю... не воплощщу... короче, пока не сделаю сказку былью :-))
так вот, вчера я как раз впервые в жизни сшила одежку. не бог всеть какую сложную, но симпатичную. это так называетмое "pillow case dress" или "наволочковое платье". почему "наволочковое"? потому что шьется из двух квадратов ткани (с небольшими модификациями).  а потом просто затягивается завязками на плечах


шьется такое платьице (без украшалок, как у меня) примерно за час. или даже меньше - у тех, кто это умеет. я толко учусь, у меня дольше все. к тому же за время пошива я 3 раза кое-кого покормила, 7 раз сводила на горшок (без меня, блин, никак), 129 раз шуганула от иголок, 52 раза - от швейной машинки, всего 6 раз - от утюга (утюг мы знаем и боимся), 83 раза отбрала то, что необходимо для пошива... ну и так, беготня по мелочи :-))) в сдедующий раз попробую сшить что-то совсем простенькое, без прибамбасов, посмотрю, сколько времени займет.
фоткать белые вещи очень трудно, особенно если нет специального места для фотографирования таких штук. поэтому, побегав по дому, решила выйти на природу, то есть на задний двор. и, наконец-то, получился натуральный цвет.


само платье белое. украшения - мой любимый горошек. зеленая лента для стебелька и листика


красный хлопок для лепестков, и желтая лента для завязок


вот такая легкая и летняя красота получилась в середине осени. у меня тут еще жарко, так что поносим. хотя задумывалось для следующего лета.

сидим тут с дочкой теперь довольныыыыеееее :-)) у нее платье. у меня новое увлечение! и вообще, первое швейное творение в виде одежды - раньше я и не решалась даже. ураааа
так что приходите еще, придумаем что-нибудь новенькое. пока :-))

а, участвую в "Дамских штучках" от Хомячка до 29 сентября


10 comments:

  1. Такой летний, легкий позитивчик!
    Дочка будет как нимфа в нем! :)

    ReplyDelete
  2. Прекрасное платье, красивый наряд получился для цветочной принцесски))))прелесть)))Хочется посмотреть на модельке...Спасибо, что творите с Хомячком))))

    ReplyDelete
  3. милый сарафанчик..))) позитивный и яркий..надо и себе такой же сарафанчик..и будут две нимфы гулять..)))))

    ReplyDelete
  4. то ли слифтить?))) ну вот все у меня есть: и ленты в горошек и штапель красный в горошек))) ну да не буду пока, надо теплые-претеплые кофты-штаны шить!

    ReplyDelete
  5. девочки, спасибо!!! в уме зреет еще одно. а потом надл переходить к вещам по сезону. а о у нас уже холодает! по утрам уже всего 25. дубак :-))))

    ReplyDelete
  6. Какой сарафанчик суперский!!! Вроде просто, но так здорово смотрится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибочки :-)) я пока простенькое пытаюсь... но очень надеюсь скоро перейти на "посложнее"

      Delete
  7. Маша, просто ЧУДО какое платье!!!!Молодец!!!!!Как мне знакомо шитье с маленькой дочкой:)))))У меня всё точно также было:))))До сих пор вспоминаем страшное слово "аголка!!!!":)))))
    Такое волшебное начало - что же дальше будет!!!!Жду новых шедевров!!!:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика, спасибо:-))надеюсь, продолжение будет!

      Delete
  8. Весёленькое платице))))
    Кстати,приглашаю на свою конфетку
    http://vdohnovenieolga.blogspot.com/2012/08/2.html

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...