Tuesday, January 3, 2012

Горошинка

Вот и снова я могу похвастаться чем-то, сделанным в первый раз! в новом году я научилась делать новых кукол. точнее, пока только одну куклу. это большеногая девочка, прообразом которой стали творения кукольного гуру Татьяны Коннэ. я ужасно рада, тому, что я смогла ее сшить и она получилась такая классная:-)
сразу извинюсь за качество фотографий. муж увез хороший фотик, а мне осталось пытаться изобразить что-то с тем, что есть. руки у меня кривые, поэтому и фотки - не фонтан. зато куколка - фонтан:-))))))))))))
вот она, моя горошковая девочка!





немного подробностей (и интимных тоже) :-) вот они - трусики с сердечками:-)


волосы приваливала (тоже, кстати впервые в жизни). понравилось, повторю:-)




хоть платье и простое, но я с ним возилась долго - решила, что все должно быть супер аккуратно, поэтому каждую полосочку, каждое кружевце сначала приметывала, а уже только потом прострачивала. но мне простительно, я не профессионал:-)



туфельки - покупные.



шляпу тоже не сама плела:-) толко украшала. она снимается.






девочка сама стоит, сидит, двигает ручками и ножками.


рост - 40 см, но она вся такая миниатюрная, я даже не ожидала:-). вот такая она, моя новая красотка. она ПРОДАЕТСЯ, можно посмотреть здесь.

хочу поучаствовать в конкурсе от 4Декор "Куклы в интерьере" до 27 мая



заходите еще:-)

24 comments:

  1. ой... Маша, какая ты молодец! она чудо как хороша!))))))

    ReplyDelete
  2. Абалдеть..... Какая красотка!!! А цвета... А платье в горошек... А шляпка.... Я в восторге)))

    ReplyDelete
  3. просто супер))) очень красиво!

    ReplyDelete
  4. WOW, this is gorgeous, so many beautiful details, love the dress, shoes....everithing! Great work!

    ReplyDelete
  5. даааа....ну и красоточка у тебя получилась! это надо же туфельки подобрать так по размеру, или ножку под туфельку )))...умница! смотрю и восхищаюсь!

    ReplyDelete
  6. красотулька ))) очень понравилась

    ReplyDelete
  7. Не перестаешь удивлять! Скоро буду на "Вы" и шепотом) Как-то не верится даже, что такую прелесть можно сделать с первого захода! Ты титан, Маш!)) А девочка прелесть)

    ReplyDelete
  8. ОЧаровательная девчушка!

    ReplyDelete
  9. Ну какая красотка! Обворожительно!

    ReplyDelete
  10. Это просто бомба!! Секс-бомба!! Супер-супер!!

    ReplyDelete
  11. Ниакрис, куколка очень красивая и такая трогательная! надо же, год только начался и ты уже сшила куклу. Ноги у нее прикольны и ботинки классные. Ботинки тоже сама шила?

    ReplyDelete
  12. Девочки, спасибо всем ОГРОМНОЕ за похвалу моей красотки:-) я очень старалась, очень хотелось сделать ее идеальной. и она такая милая:-))

    Шуня, да ладно тебе, ты меня смущаешь:-))) сама то тоже все умеешь! а на счет первого захода - я просто стала намного блольше понимать про вещи за этот год. раньше одна мысль о такой работе меня бы в панику вогнала, а теперь я просто понимаю, что и как надо делать. стало получаться, чему я рада очень!

    Света, ага, ножку под туфельку пришлось делать, выкройку подгонять. но на удивление хорошо получилось, всего 1 ногу пришлось выбросить:-) а со второго раза все было путем:-)

    Robin, сандалеты покупные. девочки из России, которые занимаются пошивом таких кукол, обнаружили, что такая обувка идеально подходит для их (наших) целей:-) они ее целыми партиями из штатов заказывают, потому как этого магазина там нету. а у меня он через дорогу.

    ReplyDelete
  13. а, забыла про магазин написать! называется Build-a-bear Workshop. вот ссыль на раздел с обувкой, если кому-то пригодится http://www.buildabear.com/shopping/productBrowse.jsp?categoryId=cat10300007&selected=outfits-friends#cat=cat10350000&sort=new&page=1&length=0

    ReplyDelete
  14. Горошинка просто чудо!

    ReplyDelete
  15. Какая красивая куколка! Просто восторг! Ну прямо и слов больше нет - одни эмоции! Супер! Она идеальна! :)

    ReplyDelete
  16. спасибо:-) она ТАКАЯ!!!!

    ReplyDelete
  17. Шикарно! Такая хорошенькая! Открой скекрет, как ты сотворила это чудо? Она на проволочном каркасе?

    ReplyDelete
  18. солнечная мадама!

    ReplyDelete
  19. Уау! Какая прелесть! Давно здесь не была, а здесь такие масштабные изменения! Переключились на куколок? Они у вас очень симпатишные!!! Обалдеть!Умничка!

    ReplyDelete
  20. Красивая куколка! Все такое аккуратное, тщательно сделано. Просто очаровательная Горошинка!Спасибо, что творите вместе с 4декор-Вдохновение! Удачи.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...