Thursday, January 5, 2012

Пост про помощь. не веселый.

Речь пойдет о доме ребенка.....
Далеко далеко, в крошечном российском городке на краю земли есть маленький казенный дом для маленьких людей. от них отказались и у них никого нет. их 110 человек, 110 маленьких сердец. помощь получить практически неоткуда, от государства она почти не ощутима. ведь финансирование и прочие "слоны" по большей части оседают в главном городе и редко доходят до маленьких населенных пунктов.
я сама родилась и выросла во Владивостоке. это далеко. а Артем - это совсем далеко. и вот нашлись люди, которые организовали сбор вещей, игрушек, гифткарт и прочих пожертвований для этого дома ребенка.  они тоже из Владивостока, все понимают. они собирают у себя все пожертвования, а потом отправят в Россию контейнер. примерный срок отправки - середина февраля.  вот их благотворительный сайт, смотрите: http://110hearts.transl8solutions.com/
что собираем: одежду в хорошем состоянии, игрушки, которые легко мыть (и без батареек),  в том числе развиваюшие игрушки, памперсы... вы знаете, что в детских домах памперсы используют по несколько раз? их стирают и сушат на веревках...

скорее всего, этот пост для тех, кто живет в США и имеет возможность помочь. наверняка у многих скопилось много детской одежды, из которой ваши дети выросли, как у меня. эту одежду можно присылать по адресу:  

For Olga Tenyakova  (110 little hearts)
1400 Preston Rd, Ste. 400 
Plano, Tx 75093


если кто-то, живуший в России, захочет помочь, вот данные этого дома ребенка.
ГУЗ "Краевой специализированный дом ребенка №2", г. Артем, пос. Заводской, ул. Ленина, 3/1. тел. 94-4-16.  руководитель - Машукова Наталья Николаевна.

и еще, если захотите, перепостите, пожалуйста, эту информацию где сможете... спасибо

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...