Wednesday, October 19, 2011

Страничка "Долина смерти"

Долина смерти... место, вполне оправдывающее свое название. жизнь здесь не бьет ключем. но  все же тут очень красиво, ведь и пустыня может поразить своей брутальностью. когда ты находишься там, тебя накрывает такая тишина, что закладывает уши и кажется, будто ты находишься на луне. только песок шуршит и ветер завывает. и вообще тут от всего прямо таки  исходит уверенность времен и пространство физически давит на человека, привыкшего в тесноте города.


для странички я выбрала красивенную терракотовую бумагу. своей полосатостью и цветами она напоминает вызженную землю пустыни. а ведь еще индейцы добывали здесь охру, и индейское название долины "tumpisa" означает "каменная краска". хоть это и пустыня, но местность вокруг очень яркаая - синее-синее небо, красновато-желтая потрескавшаяся земля, зеленовато-коричневыее чахдын растения...при помощи кракелюрной краски и оранжевых дистрессов я достигала "эффектов" пустыни.



металлическая птичка, черепашки (ну и что, что морские - пусть это будет художественным вымыслом автора :-) ) и ящерица придадут общей картине живость... а в целом получилось вполне то, что надо:-))) по крайней мере, как я это запомнила!






хочется поучаствовать в задании Скетч №21 от Сохраняя лучшее до 23 октября




яркое настрение:-)

14 comments:

  1. Очень гармоничная страничка! У меня сложилось впечатление, что все на страничке замерло на секунду - вы делаете фото, а ящерка так и продолжает бежать по своим ящеркиным делам! :)

    ReplyDelete
  2. очень клево! Да, все что ты описала, очень ярко показано на страничке. И еще она очень.. американская))))
    мне дико понравилось!

    ReplyDelete
  3. спасибо, родные!!! я рада, что вы оценили:-) она действительно получилась американской - я вот только сейчас это поняла... ну так мы ж в америке:-) спасибо еще раз!

    ReplyDelete
  4. Страничка как всегда получилась просто супер!!! Цвета и элементы такие интересные, хочется рассматривать!

    ReplyDelete
  5. Очень красиво! Все елементы гармонично сочетаются!

    ReplyDelete
  6. Маша, загляни за наградкой http://mashabartscrap.blogspot.com/2011/10/blog-post_20.html

    ReplyDelete
  7. так интересно получилось! все детальки такие необычные! ух молодец!!

    ReplyDelete
  8. как единое целое! грамотно подобрана композиция!здорово!

    ReplyDelete
  9. Так интересно получилось, особенно с подробным описанием той природы. Будем благодаря тебе познавать места Америки))) В последнее время ты на странички переключилась?

    ReplyDelete
  10. спасибо, девочки! композицию подбирала не по каким-то правилам, а как душа подскажет, как всегда впрочем:-) цвет бумаги так сразу понравился, что все само получилось. мне особенно нравится, как цвет фона сочетается с цветом неба на фотке.
    Лена, точно, страничками увлеклась. так много хочется показать и о многом рассказать. очень радует, что вы это читаете! и процесс меня захватил, прямо лихорадка какая-то. но про все остальное я тоже не забываю:-)

    ReplyDelete
  11. Маша, класс!!!Как всегда - интересно и красиво!!!!:)))

    ReplyDelete
  12. Спасибо, дорогая!!!!

    ReplyDelete
  13. бумага и фото такие яркие, и вправду напоминает индейские мотивы:) очень жизнерадостная пустыня получилась, особенно с черепашками и ящеркой)
    спасибо за участие в задании блога Сохраняя лучшее!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...