Friday, August 21, 2015

Квилт шоу. Plano 2015. Часть 1

На прошлой неделе мне посчастливилось побывать на квилт шоу местной квилтовой гильдии (членом которой я совершенно случайно являюсь). Я и сама должна была там "висеть", но в связи с событиями моей жизни, не получилось в этот раз. Ну ничего, надеюсь, на следующий год "повисю" еще.
Выставка была локальная, не такого масштаба, как QuiltCon или нашумевшая Суздальская выставка. Но все было организовано хорошо, приятно и удобно. Отличное помещение, хороший свет, занятия для детей (я смогла гулять по выставке без ребенка, все спокойно посмотреть и не отвлекаться). Был представлен широкий круг бизнесов, связанных с шитьем, много интересных товаров от тканей до лонг арм машин. Так что впечатления очень положительные. 
На выставке было показано около 300 квилтов. Я постаралась сфотографировать как можно больше и сейчас хочу их вам показать, конечно же разложив по своим категориям :-) репортаж будет в нескольких частях, поскольку я многое хочу показать.

Очень значительную часть экспозиции занимали традиционные квилты с большим количеством аппликации. Я с аппликацией не дружу, соответственно ТАК не умею. А то, что я не умею, всегда вызывает у меня замирание сердца. Так что эти работы мне очень понравились, вызвали восторг и уважение (посмотришь на них и понимаешь, что туда вложены тонны труда)



Дальше под кат прячу миллион обалденных фотографий





а какая стежка!!!










я даже не представляю,  сколько надо работать над таким чудом! а ведь оно еще и огромного размера








Широко была представлена категория Арт-квилта. 










Очень красивые (и огромные) компасы






Так же была категория мини квилтов. Я к ним любовью не пылаю (ну не понимаю я, зачем они нужны). но все равно сделала несколько снимков, потому что некоторые были сделаны из действительно мелких деталей, очень аккуратно.
Вот, например, эта работа сшита из полосок шириной 1 см...


а эта - полностью сшита и простегана вручную. Из инчиков. вот, по сравнению с рукой ее размер. Вроде ничего особенного, но аккуратность поразила.




Было несколько милых и любимых японских квилтиков


Ну ладно, остальное потом. Вторая часть будет на днях.

20 comments:

  1. Очень впечатляет! Много интересных работ. Машенька спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Сама очень рада, что пошла на эту выставку. даже что-то похожее на вдохновение появилось. может, опять смогу шить. очень уж работы понравились

      Delete
  2. Спасибо! Всегда интересно посмотреть на работы с выставки. Очень трудоемкие квилты. А мини - просто поразили размерчиком.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рада, что понравилось:-) А миниквилтов там цела выставка отдельная была, я даже фоткать не стала - оооочень из много было. надо было больше фотографировать:-)

      Delete
  3. Маша , спасибо за экскурсию. Так люблю поглазеть на чужие работы !!! Я вот тоже аппликацию уважаю безмерно , а сама все никак не возьмусь. Это ж тонны бесценного труда! А вот к мини квилтами у меня такое же отношение. Они смотряться интересно везде , но не практичны в плане применения ( им трудно укрыться) , но в миниатюрности деталек чертовски хороши.

    ReplyDelete
    Replies
    1. ой, тоже поглазеть обожаю!
      на счет миников - именно - не укрешься! искусство должно быть практичным )

      Delete
  4. Очень интересные работы во всех направлениях. Очень сложные, но аккуратные, а стежка ...
    Спасибо за предоставленное удовольствие

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, стежка иной раз просто поражает. я про нее еще отдельно планирую сказать

      Delete
  5. Бесподобные работы !! Получила море удовольствия ! Спасибо Маша

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, дорогая, что заглянула:-)) приходи еще, будет много интересного

      Delete
  6. Уже поздно. начало первого... пробежала бегом, но обязательно вернусь, чтобы рассмотреть детально и тщательнЕЕ...:-))) Аппликация бесподобна

    ReplyDelete
  7. Глядя на эти шедевры, понимаешь сколько часов труда вложено в эти работы и осознаёшь собственную никчемность, ну или леность и отсутствие терпения, по крайней мере. Спасибо , что делишься такими впечатлениями в картинках.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, я тебе всегда говорю, что чувствую себя совершенно безрукой, когда вижу чужие шедевры. ...)

      Delete
  8. Нереальные вещи...

    ReplyDelete
  9. Сколько шедевром и всё водном месте! Красота,жду продолжения

    ReplyDelete
  10. за гранью моего понимания!!!

    ReplyDelete
  11. Ой, Боже ж мой, да как же ж они так могут-то!!! Чудеса!!! Маш, возвращайся, скучаю)

    ReplyDelete
  12. Аппликация восхитительна!!! Спасибо, Мария, за экскурсию! Ждем продолжения!

    ReplyDelete
  13. Девочки, спасибо, что пришли и посмотрели! Рада, что вы разделили со мной это восхищение.

    ReplyDelete
  14. Маша, какая необыкновенная красота эти балтиморские квилты. У меня тоже сердце замирает, когда я их вижу. Наверное, если смотреть вживую, можно потерять сознание от красоты и исполнения работы! Спасибо за показ и комменты. Еще очень впечатлил мини квилт с рукой... фантастика!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...