Sunday, June 7, 2015

Про подарки

Хочу рассказать вам про подарки, которые я получила в последнее время. Подарков много, они все обалденные, а я похвастаться совсем не дурак:-) так что терпите! А может быть, кому то эта информация тоже пригодится, и вы решите приобрести себе что-то из того, о чем я сегодня расскажу.
Начну с сегодняшнего подарка. Во время сегодняшнего ежемесячного сборища психических собрания любителей шитья, квилтинга и пэчворка меня очень душевно поздравили с прошедшим днем рождения. И одна моя подруга-по-несчастью:-) подарила мне очень полезный подарок, который она сделала своими руками специально для меня (вау!!!). Это рэк (как по-русски??? вешалка-держалка?) для выкроек, схем и прочих бумажных необходимостей, без которых невозможно шитье. Вот как выглядит эта чудо-вещь.


Ее вещают на стену или дверь, все бумажные схемы сворачиваются в трубочку и вставляются в кармашки. Такая красота! Пользуюсь теперь с удовольствием. Вот схемы, и вот как это все выглядит





Кстати, а знаете для чего мне ТАКИЕ схемы? не знаете? ну так я вам расскажу!
Со мной случилось очередное чудо. Муж преподнес мне невероятный подарок, о котором я мечтала, но никогда не думала, что мне повезет такую вещь заполучить. И вот у меня есть, та-да-да-даааа, лонг арм квилтинговая машина! Да, много страшных слов написала, но по сути, это швейная машина с широким рукавом, которая устанавливается на специальную каретку, которая ездит по специальной раме и стегает одеяла. Что бы лучше понять, как это выглядит, просто нагуглите видео и посмотрите. ключевые слова: long arm quilting machine. 
СтОит этот агрегат, как автомобиль, места занимает - целую комнату, но счастья приносит просто до неба :-)) так что теперь я счастливый обладатель этакой монстры



Машина моя зовется Juki TL 2010Q. И этого жирафа я уже стегала на ней :-)


А еще у меня теперь есть тканенарезалка. Это такая полезная штука, которая ровненько нарезает ткани на нужные кусочки. Вот я очень люблю квадратики, и теперь эти квадратики у меня нарезаются в считанные секунды. Эта штука выглядит так:



В сложенном виде занимает совсем мало места, стоит у меня на раскроечном столе. в открытом виде выглядит так


К машинке прилагаются трафареты.Они продаются (стоят недешево), разнообразие их велико, есть разные формы и размеры  У меня в комплекте вот такой. .


с его помощью можно нарезать квадраты размера 2,5 и 4,5 дюйма, а так же треугольники. Машинка нарезает 6 слоев за раз. Работает это так: на трафарет накладывается ткань (6 слоев), все накрывается специальной пластиковой подложкой и прокручивается через машинку. Это занимает секунды!


А на выходе получаются идеальные элементы. Поэтому теперь квадратиков у меня, что того гуталину:-)))


Вот вам вкратце рассказ о моих игрушках. Есть еще некоторые интересные мелочи, но о них я расскажу в другой раз. А то я уже устала писать, а вы устали читать:-)
Спасибо, что заходите. Что новенького у вас?

12 comments:

  1. У-у-у, какие штуки классные! Если первую еще можно себе сделать, то про две остальные - остается только мечтать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мечтать - это отличный вариант приближаться к владению этим! Я даже и представить себе не могла, что у меня такое будет. Но вот говорят, что мысль материальна...)))

      Delete
  2. Маша,еще раз за тебя порадуюсь.Это ж схемы для пантографа? как они работают применительно к твоей машине? я не увидела для них места на раме,ведь машина стоит впритык к стене. Не пропадай ,показывайсвои работы.Последний заяц прелесть !
    по ТВ показывают погодные страсти в Техасе. У вас часто такое случается?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, спасибо!!! Ты права, места у меня для пентограф схем нету. Но я все еще планирую как-то ухитриться из попользовать. Не знаю как, машина действительно стоит варите к стене. Но может быть класться ее как то приспособить. Я пока что с машиной никак подружиться не могу - трудно. И времени совсем нет. Уже месяц, наверное, ничего не делала рукодельного... Поактиковаться совсем некогда.
      На счет погод - это дааа, катаклизмы у нас тут имели место. Наш город не затронуло, но в округе, конечно, позаливало. Мы в порядке, ничего страшного и не заметили. Подумаешь, дождик покупал. Только из новостей и узнавали про потопы. Сейчас уже совсем все хорошо - неделю солнце дарит, все высохли. Конечно, я таких дождей тут не видела за все время, что тут живу. Говорят, что тут такого не было уже что лет.и я верю. Потому, что обычно жарко и сухо. Вот как то так, обо всем)))

      Delete
  3. Машуля, шикарные подарки!
    Очень рада, что твои мечты сбываются! Это просто класс! :)

    ReplyDelete
  4. МамМаМиЯ!!! Вот это подарочки!!!!)))))) От души поздравляю!!!))) Правда я не совсем понимаю, что это за зверь, но по габаритам понятно, что очень полезный)))) Даже представить сложно, какие чудеса ты нам начнёшь показывать, когда его(зверя) освоишь))) Хотя я и от прошлых чудес сидела с открытым ртом)))

    ReplyDelete
  5. ух ты, бигшот для тряпочек )))) замечательные подарки, Маш, теперь ты этих одеял настегаешь в два раза больше и в три разе красивше

    ReplyDelete
  6. клево как!!! какие полезные нужности! теперь одеяла как птички из-по твоих рук будут вылетать!)) с обновками!))

    ReplyDelete
  7. Машуля, порадуюсь вместе с тобой! Отличные подарки, просто умопомрачительные! О некоторых вещах узнала впервые из твоего поста)))) Представляю, какое вдохновение тебя теперь накрыло)) Ждем новинок!!!

    ReplyDelete
  8. Спасибо, девочки, что пришли и почитали про меня и мои подарки! За то, что порадорвались вместе со мной!
    Хочу, правда, сказать, что процесс шитья у меня все же заторможен сейчас (а если честно, то и вовсе приостановлен). Делаем ремонт в комнате мужа, заняты очень. Да ещё и лето пришло, каникулы. Ребёнок дома. Надо возиться, развлекать... Так что не до грибов совсем!
    Но, надеюсь, когда-нибудь кааааак разгуляюсь☺☺☺

    ReplyDelete
  9. Здорово! Все оч круто и оч сложно)))))))) у тебя теперь целая мастерская!!! Столько техники!

    ReplyDelete
  10. Маша, поздравляю! Настоящая мастерская у тебя! Представляю, сколько ты теперь красоты нам покажешь!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...