Saturday, August 16, 2014

Рысь

А к нам в гости рысь пришла. С двумя котятами. И теперь они гуляют по нашему двору и прячутся в ливневке под нашей подъездной дорожкой. Так классно!
Вот, муж смог её даже по фотографировать



А какие зверюшки живут около вашего дома?

28 comments:

  1. А у нас ежики, ужи, лягушки и мыши)) Последних почти истребила Маруська(я так думаю, потому - что таскает птичек?(( А сфотать ежика не успел сына, его он ночью наблюдал((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Обожаю ежиков, они такие классные:-) :-)

      Delete
  2. м-да.., неспроста дикие животные выходят к людям.. Небезопасно это.. Рысь это хищник, и у человека практически нет шансов на спасение, если они встретились, и рысь голодна.. А вы говорите "так классно"... Возможно эта рысь является переносчиком бешенства, заразит бездомных клшек и собак, а потом эта беда до людей дойдет.. Надо осторожнее быть.. ..А если бы у вас там лев бродил или слон? Тоже классно? :)

    ReplyDelete
  3. Красивая киска, но мне, наверное, было бы страшновато от такого соседства :( - по жизни я страшная трусиха :)))).

    ReplyDelete
  4. Ух ты, красавица! Маша, а это не опасно?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нет, не опасно:-) они не агрессивные, к людям привычные, поскольку среди них живут. В истории нашего города не было ни одного случая нападения рысей или койотов на людей (статистика официального городского сайта).

      Delete
  5. И мне страшновато было бы от такого гостя ). особенно от мамаши с котятами. "Ну вот"- подумала Маша: "Хотела порадовать позитивом, а все пугаться начали" ))))

    ReplyDelete
  6. Ничего себе! Я бы боялась такого соседства. У нас только белочки ручные в парковых зонах живут, это не так страшно, хотя они тоже разносят заразу((

    ReplyDelete
    Replies
    1. В том то и дело, что белочки - грызуны. И разносят заразу как и все грызуны. У нас их живёт очень много. И вот их я из-за этого побаиваюсь. А рысь - нет.

      Delete
  7. Если про заразу не думать она и не прилипнет! )). У родителей и белки живут (один раз в дом забежали - дверь открыта была. Видите ли их величества не увидели и не выбежали кормить))). А еще есть белочки-летяги. Индюшки дикие забегали. Совы. Одного совенка спасали, чтоб кошки не съели. То ли упал с дерева, то ли что, но все обошлось благополучно. Если пришли зверятки - к добру только! Пусть живут!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!!! Именно так и есть. У нас живая дикая природа очень плотно сосуществует с человеком. И человек её не разрушает, а оберегает. Поэтому у нас всего тут много и это очень интересно и приятно.

      Delete
  8. Маша, как классно! Рысь! Это же надо! Хотя и страшновато)) Но все равно, как же замечательно, что в городе и рыси есть)) А у нас только вороны-сороки. ежи, и туча соседских котов))

    ReplyDelete
    Replies
    1. В том то и дело, что я очень радуюсь, какое количество дикой, нетронутой природы нас тут окружает:-) и люди её бережно хранят и поддерживают.

      Delete
  9. Ух, здорово!!! А где котятки? Можете их тоже заснять? Хорошенькие же! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Котят заснять не удалось... Прячутся

      Delete
  10. А у нас в Будапеште куницы, но приходят ночью.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ух ты! Как интересно. У нас куницы не водятся. А так я бы с удовольствием посмотрела!

      Delete
  11. Выглядит мирно. Погладить хочется.

    ReplyDelete
  12. вот это да))
    у нас только стайки собачек))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот именно... И это печально. У нас нет совершенно никаких бродячих собак и кошек... А дикая жизнь есть:-)

      Delete
  13. Ни фига себе у вас "зверюшки" живут)))) а у нас только соседи)))) остальные зверюшки наши: рыбки, черепаха во дворе, попугай на окне, британец, ротвейлер и дворняжная Линда

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну тоже неплохая у вас компания:-) :-) :-)

      Delete
  14. Обобщающий комментарий для тех, кто разразился обвинениями в адрес кошечки.
    У нас живой дикий мир прекрасно уживается с миром людей. Человек живую природу не унижает и истребляет, а оберегает и поддерживает. Поэтому у нас легко можно увидеть интересное животное в среде обитания. У нас тут живут олени, рыси, койоты, совы, поссумы, еноты, огромное количество кроликов и белок да и прочей мелочевки хватает. Зато бродячих собак и кошек тут нет. Совсем. А вот как раз они и разносят болезни и бешенство. Как и крысы, которых вокруг недовольных, думаю, в достатке. Только их не видно. А сказать, что вот эта кошечка такая этакая плохая - это мы первые.
    В истории моего города не было зарегистрировано ни одного случая нападения животного (рысь, койот) на человека. Это официальная статистика городского сайта. И энимал контроль про животных все знает и отслеживает, чтобы не попались больные (в России бы хоть научились бродячих собак контролировать). И сейчас очень многие рыси с котятами зашли в гости к людям (у меня уже несколько знакомых об этом рассказали). И ничего - все живут мирно. Всем радость. Так что мы тут смотрим на такие явления радостно. Чего и всем желаем!

    ReplyDelete
  15. очароваха какая)) на вид совсем юная) ну вот после твоих слов как-то по другому на это смотрится. Потому что, ну вот если бы у меня во дворе я рысь увидала.. максимум - смотрела бы с балкона)))))))))) это здорово, что есть такие места, где человек гармонично обитает в природной среде. Ведь, о сути, это мы у них в гостях, а не они у нас)

    ReplyDelete
  16. СУПЕР!!!!Нет слов,красота!!!Вот это я понимаю,сосуществование!!!Класс!!!!

    ReplyDelete
  17. Рыська очень хороша!
    Лапы такие длинные! И мордуля симпатичная! И по фото видно, что она в спокойном настроении :)
    Очень классно, что у вас можно увидеть таких редких животинок в дружелюбном состоянии :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, меня эта дикая природа ужасно радует! Никогда и предположить не могла, что познакомлюсь с этим не отходя от дома:))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...