Sunday, January 26, 2014

Маленький розовый шарфик.

Ну прямо "скромненький синий платочек" :-)))
сваляла недавно еще один шарфик. опыта набираюсь, учусь на ошибках. в этот раз не хватило шерстки. это первый промах. поэтому шарфик получился меньше, чем мне хотелось. всего 125х37 см. второй промах - это цветок. не получился он, лучше бы вообще не делала его :-( пока не умею я предсказывать, как поведет себя материал. вот и в это раз прожилки получились невидными, контуры вообще слились. надо было более контрастной и светлой шерстью выкладывать. а то очень уж темный.
ну ладно, рассказала о неправильностях, теперь можно и фото показать.


половина шарфа - белая паутинка. с цветком, будь он неладен.


вторая половини - цветная, пополотнее. несколько оттенков розового, от персикового до бордо. эта половина мне нравится:-)


вот еще нескколько фоток




шарфик хоть и коротковатый, но шею обмотать им можно на несколько раз. поэтому он все же небесполезен. очень тепленький, но легкий и мягкий.







а, еще на нем есть чуть-чуть бахромы... с одной стороны. с другой я не делала ее (а если по честному, мне не понравилось, как темная бахрома смотрится на белой стороне, и я ее поотрывала). края у шарфа, как всегда, рваные. ну не люблю я я ровный край, хоть меня убей. люблю неровность и отстроту...
в общем, вот такой шарфик получился. скоро еще покажу кое-что. не теряйте!

18 comments:

  1. Ух-ты!!! для меня валяние вообще нечто из области фантастики!!! очень красиво получилось!!! ну и что, что что-то не нравится... зато первенцы самые любимые...)

    ReplyDelete
  2. Жизнерадостная и весенняя работа. Очень красиво. Я "слабо валяющая" и мечтаю научиться делать такую красоту

    ReplyDelete
  3. Машуля, красивый шарфик!
    Палитра такая ягодная, сочная!
    И сам он тякой мягенький, хочется лапки к нему протянуть и потрогать :)
    Я тут что подумала: если тебе этот цветочек так не нравится, то можно сделать отдельный цветок и пришить его поверх этого - получатся 3D цветы :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Точно, Кать!! Если руки дойдут, надо свалять цветочек и сделать из него брошку. И прикалывать сверху на неудачный цветок. Правда, цветок на таком дурацком мест расположен:-) :-) :-) спасибо за похвалуи идею!

      Delete
  4. А мне нравится цветочек! ВОТ!
    Шарфик такой сочный получился, очень нравится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:-) цвета мне тоже очень нравятся. Удачные, красивые.

      Delete
  5. валяние продолжается! ура) Я, конечно, так и не поняла "цветочных" проблем. Ясно видно, что это цветок, а не каракатица, к примеру, так что не ворчи) прикольный шарфик. Жаль, нет фото на твоей шейке, для наглядности)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, дорогая:-) :-) буду делать вид, что цветочек так и задумывался:-) :-) а на личности фоток я сделать просто забыла, хоь и собиралась. У ладно уж, будет теперь а как есть!

      Delete
  6. Девочки, спасибо огромное!!

    ReplyDelete
  7. Машуль, шарфик потрясающий!!! Палитра супер! И минусы я бы нашла, если бы не прочитала :)

    ReplyDelete
  8. Какая прикольная штука =) Выглядит вполне обаятельно и соблазнительно =) А так и не скажешь, что задумывалось иначе =) А вот те, которые "гусеничками" разноцветными бегут - прошиты или приваляны?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну он да, вполне симпатичнт в жизни выглядит, цвета приятные у него:-) спасибо
      А гусенички - это волокна конопли,они валяются вместе с остальными "иснгридиентами" :-)

      Delete
  9. Шарфик-супер! Такой яркий, настроение сразу поднимает :) и цветок очень красивый получился!!! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:-) очень приятно, что шарфик понравился:-)

      Delete
  10. М-да! Валяние!!! наверное никогда не смогу! Я как поначиталась про эту технику, и поняла - не для моих нервов! Так что буду завидовать и удивляться! Шарфик! Ну это ж надо! Теплый, наверное!

    ReplyDelete
    Replies
    1. На счёт нервов - это зря:-) Шерсть прощает многое! И никогда нельзя предсказать, каков будет результат. А шарфик тёплый:-) :-) :-) хоть и тоненький, в дырдочку

      Delete
  11. Необычный шарфик получился! Я ничего не понимаю в валянии, поэтому для меня - все, как надо. А то шарфик легкий и теплый - цены ему нет!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...