Tuesday, July 23, 2013

Каддо Лэйк. Часть 2

Продолжаю... начинала тут

Кто живет.
Конечно же, птицы. просто неимоверное количество. и такие разные. совы, орлы, цапли разных размеров и окрасов. сфотографировать всех просто нереально - летают очень быстро. поэтому, получается фоткать только самых больших и ленивых. но и этих тут навалом. сидят на каждом третьем дереве. это белые и серые цапли. я уже рассказывала, как охотилась на одну такую :-) вот еще несколько



здесь я фоткала серую птичку, а в кадр попала еще и белая. на заднем плане, на дереве сидит


вот цапля стоит на пирсе возле чьего-то дома. а я мимо на кораблике проплываю


в общем, цапель тут, как воробьев в городе. и фото к меня на самом деле столько же. но я вам все их не буду выкладывать :-)

Гады ползучие. их тут тоже полно. в озере обитают аллигаторы. но мне в этот раз не довелось их увидеть в живой природе. для этого надо брать лодку и ехать. я не съездила, но фотка одного у меня есть (он в зверинце обитает, потом про него расскажу). симпатичная зверюшка. и рычит очень громко, я даже не ожидала :-)


вот еще один подкрадывается :-)


кроме крупных ползучих тут куча всяких мелких вертлявых




и вот таких, на вид медленных, а на деле очень даже проворных


они носятся там только так, постоянно дорогу переходят. а с этой я столкнулась прямо около крыльца моего домика. попыталась наладить контакт. но она не захотела, так на меня бросилась, побежала так угрожающе!!! реально, я испугалась жутко :-) в общем, я скакнула в одну сторону, она тут же рванула в другую и на бешеной (серьезно) скорости в кусты умчалась... честно сказать, я думала, что без пальца останусь, так она челюстями клацала :-)


других животных мне заснять не удалось, потому что надо от людных мест удаляться, чтобы их увидеть. а я, повторюсь, на все возможные экскурсии не смогла съездить. жаль, но в следующий раз наверстаю. так вот, тут водятся бобры, нутрии, олени (их я видела), змеи, куча всевозможных лягушек и жаб (даже водится лягушка-бык, я их так и не увидела. но слышала хорошо!) и прочее и прочее. про насекомых вообще молчу. в общем, жизнь в прямом смысле кипит.

в следующий раз расскажу, чем заняться.
заглядывайте :-)

15 comments:

  1. Маша спасибо и за это. Такие шикарные фото заметки с самого сердца природы. А на аллигатора лучше смотреть в зверинце, как-то он выглядит не дружелюбно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, они такие злющие! как видят человека. сразу бегут и рычат. выглядит впечатляюще. если учетсь, что товарищ на фото больше трех метров, то вообще тянет смыться быстренько:-)

      Delete
  2. Фото потом дома посмотрю нанормальном мониторе, но и с телефона видно, что красота необыкновенная там! И животинки классные! Вертлявых бы за искала :) А насчёт черепахи - очень понимаю: это они прикидываются одуванчиками, а на самом деле именно такие как ты описала, за редким исключением. "А-а-а они ка-а-ак побегу-у-ут! " (с)
    Надеюсь, что ты, а потом и мы на фото увидим бобру и нутрию - интересно :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. эх, я обожаю видеть животных... но тут. видимо, они очень осторожные. слишком много вокруг людей, туристов. так что, чтобы их увидеть, надо куда то в специальные дебри ехать.
      но они очень пугливые. я каталась на водном мотоцикле и на берегу видела оленя. так он, когда меня увидел, так стартанул оттуда, что в прямом смысле копыта сверкали! боятся...

      Delete
  3. Маша, какая прелесть! Спасибо:)

    ReplyDelete
  4. девочки, спасибо, что зашли!

    ReplyDelete
  5. Красотища! Моему бы малому очень понравилось! Особенно гады ползучие!

    ReplyDelete
  6. ого!!! аллигаторы.... я в диком ужасе)) все остальное вроде как более безобидно.. Прикольное местечко!

    ReplyDelete
    Replies
    1. не боись:-))) их еще найти надо, по дорогам, как чУрЮпахи они не шастают :-)

      Delete
  7. Маша, у меня аж муражки по коже от такой близости аллигаторов! а место очень красивое!

    ReplyDelete
    Replies
    1. не, они прячутся:-)) вот выше уже написала об этом.

      Delete
  8. Скажите пожалуйста.... а я-то думала, аллигаторы очень медлительные, и от них сбежать - раз плюнуть...)) фото очень классные, а зелени сколько!...

    ReplyDelete
  9. А супчика из медленных (но ьычтрых и кусучих) свапганить не пыталась?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну, во-первых, мы зверюшек не убиваем, во-вторых, это заповедник, в-третьих, они агрессивные, в-четвертых, навыков готовки нет, а в-пятых, черепахи - разносчитки сальмонеллы.

      Delete
  10. хорошо что коровы не летают....

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...