Tuesday, May 14, 2013

Лето.

У нас уже жарко. так жарко, что погулять днем уже не особо выйдешь. жизнь перешла в летний режим "дверь - машина - дверь". только вечером можно прогуляться и подышать воздухом. но и это ненадолго. скоро ночи сравняются по температуре с днями и наступит сосвсем мертвый сезон. зелень выгорит, цвететние закончится. но пока оно не закончилось. 
мои розы цветут как сумасшешие



поражает персик! мы посадили тонюсенький саженец в марте. а он взял, и выдал нам несколько завязавшихся персиков... вот ведь! я, конечно, не верю, что они вызреют до настоящих плодов, которые можно есть. либо птицы склюют, либо просто осыпятся. но все равно. приятно :-)) может быть, когда-нибудь попробуем мы персики с собственного дерева.


15 comments:

  1. Ну уж, прямо, и жара. Прекрасно днем на улице

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну это пока. недолго осталось. а мне и уже жарко

      Delete
  2. Шикарные розы! У нас сейчас тоже жарко, точнее еще вчера было жарко. Но таких персиков точно нет:)

    ReplyDelete
  3. Вот только за это можно любить интернет... первый раз увидела такие "заросшие" персики!!! Ржачные такие:-)))

    ReplyDelete
  4. у нас тоже несколько дней очень жарко было. Но ночи приносят прохладу) Не переношу жару (впрочем, как и холод)))))) так что очень хорошо тебя понимаю) А у нас тоже персик зацвет впервые в этом году. Он несколько лет не переживал зиму. Оставался жить только под укутанным - небольшим пенечком. А сецчас махнул ввысь и так мило цвел! Интересно завяжет ли что?))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Самое смешное, что он длаже не цвел толком. Несколько крошечных цаеточков было... Откуда персики? :-)

      Delete
  5. Пригоните нам чуть чуть вашей жары, а то мы замерзаем! Два дня назад вот снег шел. И ноль с ветром, не твесны совершенно, еще все деревья голые стоят, только только листики полезли, а у вас уже роооозы, здорово!
    Хочу в тепло!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, я бы срадостью жарой поделилась! У нас скоро совсем невыносимо станет, так я бы менялась с радостью:-)

      Delete
  6. Мы наверно на одной широте живем. Очень похожая погодка. Розы цветут, сегодня даже туман был. А так жара. Я розы очень люблю. На первом фото так вообще что-то потрясающее.

    ReplyDelete
  7. Розы шикарные!
    Персик удивил. Интересно будет прочитать про его летнее развитие :) С растениями вы интересно придумали! Скоро садик вырастет :)
    А моя мама лимон в горшке на окне вырастила. Настоящий. Забавно так :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мы бы тоже лимонов вырастить хотели. Но не на подоконниках, а на заднем дворе. Но у нас такой климат... Зимой цитрусовые вымерзают.

      Delete
  8. красота!
    а почему думаешь..что персики не дозреют? у моей тети персик растет... такие сладкие плоды..и ооочень много... но по размеру они несколько меньше, чем покупные...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Так если бы ждереву хотя бы год был, я бы не удивлялась. А у нас то тонюсенький росток, только пару месяцев как посаженный... Он под тяжестью этитх персиков весь сгибается. Боюсь, не выдержит он их веса и они отвалятся

      Delete
  9. с ума сойти! а мы тут ходим, понимаешь, в шапках и куртках(( а они там......... везет))

    ReplyDelete
  10. Красивые цветы, а я решила попробовать посадить в горшке отросток от подаренных роз , может приживется.... А то нынче погодка на Алтае развеселая))) 8 мая плюс 25 и лето-шашлыки-бабочки, а 11 - вьюги да метели)))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...