Tuesday, May 21, 2013

И смех, и грех!

Вы, навреное, будете смеяться, но я хочу рассказать вам о нелегкой судьбе моей предыдущей конфетки. разыграла я ее 16 фераля, сразу же на следующий день и отправила... 



ну и сели мы с Леной, победительницей, ее дожидаться. месяц сидим, второй сидим, третий сидим. а кофетка где-то пропала, и ни слуху от нее, ни духу. только сказано на сайте, что пределы США она благополучно покинула.
в общем, расстаивались мы очень (ну я-то точно. боялась, как бы человек обо мне плохое  не подумал, что зажала я все боhатство). уже даже начала новый набор собирать, чтобы еще раз посылать.
но тут случилось ЧУДО! Лена написала, что получила уведомление с почты о том, что ей пришла посылка. но не из Америки. а из Китая! мы не могли поверить, что это та самая потяряная посылка. но оказалась моя :-) чудеса на виражах, блин. и что за кудесники сидят на почте России???

в общем, ура! я танцую :-)
фотки про почту России у меня нет, поэтому покажу себя, любимую. наслаждайтесь :-)


кстати, на радостях от того, что предыдущая конфетка наконец-то нашла своего владельца, собираюсь в ближайшее всемя объявить новую. не пропустите!

38 comments:

  1. Ого, Маша, ты уже и пост успела написать :))) да, долго мы ее ждали, уже и не надеялись :))) Но, если б она не пришла, я бы все-равно не подумала б, что ты ее зажала. :))) Зная нашу почту, хорошо, что она вообще доехала Чему я несказанно рада. Спасибо, Машенька еще раз!!! Фотка суперская :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. ой, Лена, меня просто эмоции переполняют:-) поэтому сразу и написала, хотя и не планировала.
      такая вот я шустрая, я же НЕ почта России:-)))

      Delete
  2. Удивительно, что дошла))))) судя по фотографиям в инете мокрой корреспонденции Почты России)))) вы везунчики)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. да я, честно говоря, сама в шоке!

      Delete
    2. на прошлой неделе отправило пучек тканюшек Тоне... теперь сижу и боюсь, сколько посылка идти будет

      Delete
    3. Ёлы-палы! А я-то как боюсь!!! Честно сказать, я в диком унынии от нашей почты. Еще в том году заказывала несколько штук из-за границы - так и не дошли. И в апреле еще несколько аказов сделали на e-bay. Пока тихо. И конфета мне из Москвы идет уже 20 дней, вот думаю - дойдет вообще? Блинство, короче.

      Delete
    4. ну мы будем очень сильно надеяться!

      Delete
  3. Из просторов интернета:
    Друг получил посылку из Москвы, заказывал чехол для смартфона. Не понимаю, за что ругают нашу почту… До Москвы 800 км, посылка шла 20 дней. Средняя скорость почтальона 6 км. в час. Рабочий день 8 часов, вычитаем выходные и получаем, что на некоторых участках пути он даже иногда бежал. По-моему супер, выражаю слова благодарности!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. :))) ой, бедный мой почтальон, за три месяца преодолел растояние Америка-Китай-Россия. Тоже, наверное, бежал, а иначе , поспел бы только к рождеству :)))

      Delete
  4. Ой, Маша, Почта России - это точно волшебники! Куда там Гарри Поттеру и бабе Яге =))))))))))))))) Я 4 мес. назад на Диснее коробку игрушек купила, отправила себе через посредника. Выбрала способ пересылки самый дешевый Air Post (простите, если написала с ошибкой), т.к. коробка внушительная, и дороговато пересылать. Ну, в общем, ждала, что по обычной почте придет. Потом уже и ждать перестала. Самое печальное, что половина игрушек для подруги. Я уже собиралась ей деньги вернуть. В общем, звонят мне почему-то из ЕМС: "Вам посылка из Бельгии". Без комментариев. =)

    ReplyDelete
    Replies
    1. капец, конечно!
      в общем, девочки, если кому-то почта россии сообщает о прибытии посылки из Зимбабве, будьте уверены - она из америки :-))))

      Delete
    2. или из соседнего города России! судя по срокам, по которым моя посылка шла из Омска на Урал (!!!) - шла она через Зимбабве!)

      Delete
  5. Ооооо, наша почта...

    ReplyDelete
  6. Очуметь!!! Бермудский треугольник какой-то, а не почта у Вас в России!!))))))

    ReplyDelete
  7. Маша, рада, что нашлась посылочка!
    И у меня вопрос: а где твой второй блог?...

    ReplyDelete
    Replies
    1. ээээ.... да у меня всего один блог. этот. я просто его проапгрейдила :-)

      Delete
    2. :))) Я тоже, Маша, подумала, что заблудилась :)))
      Очень понравилась Муха- сладкоежка ;)

      Delete
  8. и чего это наша отечественная почта не устраивает,а? почта России - самая почтанутая почта в мире!)) и не надо ее причислять к еще одной беде России, обидно прям даже:))

    Маша, рада что дошло)) могла ведь и сгинуть на бескрайних просторах необъятной)) если серьезно, они что-то нахимичили с таможенными терминалами (привязка город-направление), и теперь не "по уму" идет посылка, а по "предписанию" мудрого государственного субъекта))
    к слову, посылка из США шла через Европу, посетила три страны, Германию включительно:))

    P.S. Маш, я про СП тканевой елочки... попозже напишу (если помнишь еще о чем я:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. конечно, пиши. очень жду.
      как хомяк? у меня лично толстеет :-(

      Delete
    2. Маш, я своего держу на привязи:)) корочка хлеба с утра - лучшее блюдо на все времена:))

      Delete
    3. везуха... мой совсем от рук отбился:-(

      Delete
  9. Огонек, конечно! Из Китая... ваще!
    Мне уведомление пришло вчера, проследила путь: 8 мая оно приехало в Москву, потом отправилось на таможню, потом на сортировку и только через 10 дней пришло на мою почту. Не бывает так ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кстати, Машуля, фото прикольное! Первый раз забыла написать :)

      Delete
    2. спасибо, дорогая! это меня ребенок фотал на папин телефон :-)

      Delete
  10. Будете смеяться, но последние два заказных письма мне пришли за 8 дней - одна преодолела более 2000 км, а другая 800 км, я была этим очень удивлена. А судя по тому что на почте, где хранились иностранные посылки в Москве произошел пожар, то вообще хорошо что Лена свою конфетку получила.

    ReplyDelete
    Replies
    1. самое смешное, что я через несколько дней ПОСЛЕ отправки этой посылки отправляла еще 2 посылки - в рязань и во владивосток. во владивосток дошла посылка раньше всех (чуло и сказка!). до рязани посылка тоже добиралась долго. но в итоге вс же дошла. а вот эта заплутала...

      Delete
  11. Дааааааа, российская почта - это ЧТО-ТО. Я тоже от нее каждый раз в шоке и на нервах. Раньше хоть могла из Германии(живу в Германии) проследить продвижение посылки по России, а с этого года Россия не показывает. Отослала кщё в феврале 2 бандерольки. Одна, слава Богу, дошла, 3 месяца ползком добиралась, наверное))))))). А второй так и нет((((((. Как посмотрела какие залежи международной почты нв Шереметьево лежат, да ещё пожар на на складе с межд.посылками, вообще в ужас при шла. У нас, в Германии, почта на второй-третий день уже у адресата.
    У тебя ещё круче, через Китай ....., ты, наверное, по-китайски адрес написала)))))), шучу, не обижайся))))).

    ReplyDelete
    Replies
    1. у нас то тут (в сша) посылка везде доходит за 2-4 дня (ну, кроме аляски, конечнол. туда через канадскую почту едет. тут пара недель получается). а вот россия... хм... широкая душа :-)

      эх, могла б я по-китайски!!! я б нашей почте всю китайскую правду-матку рассказала :-)

      Delete
  12. Ну главное ,что нашлась пропажа)))

    ReplyDelete
  13. То ли на почте помешаны на Китае, но часто посылки именуют "пришла из Китая". Это уже не первый случай. Очень жаль. Из Украины в Москву (это же не в Сибирь или еще куда дальше) шла 2 месяца. Я бы быстрее на велосипеде довезла. И назад бы вернулась.
    А вот из Израиля даже домой привезли. Понятно что она миновала Россию. Наверно в России бермудский треугольник.

    ReplyDelete
  14. Кстати, из Украины в Германию почта доходит быстро: обычно через 10-14 дней она уже у меня.

    ReplyDelete
  15. Почта России-сумеречная зона страны!))
    http://video.yandex.ru/users/noparadigma/view/66/#
    А вообще у меня ощущение,что почта превратилась в турбюро для наших посылок и устраивает им туры по миру,чтобы нам завидно было!)))

    ReplyDelete
  16. ржунимагу!!! как бы не пропустить, очень уж хочется от тебя конфетку)

    ReplyDelete
  17. Поздравляю,что наша почта не подвела:)))))))

    ReplyDelete
  18. Да, к счастью, посылка добралась до адресата:-) все рады, все танцуют!

    ReplyDelete
  19. Маш,вот прикол)))из Китая прилетела))))Капееец...Ну что тут скажешь про нашу почту)))Все через одно место (я не про Китай,а так абстрактно))))Хорошо,что все-таки победитель получил свою заслуженную вкусняшку!!!!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...