Monday, October 1, 2012

Рисунок пастелью "Голубые каллы"

До вчерашнего дня я даже не представляла, что в природе существует такой зверь, как пастель... вот вы будете смеяться, а я реально не знала. последнее время меня тянет "на порисовать". простым карандашом я уже порисовала и захотелось мне рисунков в цвете. я этого не умею, с чего начать не знаю, страшновато, но попробовать хочется. в общем, все как всегда :-))
гуляла я гуляла по рукодельному магазину и совершенно случайно забрела в отдел с причиндалами для живописи. увидела коробочку такую красивую, а на ней написано Oil Pastel (восковая пастель). ну я ее под мышку и потащила открывать для себя новые горизонты.. а что такое восковая пастель вааааще не подозревала :-)) купила бумагу специальную и давай разбираться.
в общем, вот мой ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ цветной рисунок...


художников просьба не кидаться в меня овощами :-) я жутко собой горжусь, хоть и понимаю, что это... хм.... ну в общем, детский сад. но это мой детский сад и я его люблю :-)))) вставила его в раму и теперь точно застявлю мужа его на стенку повесить! а что, на стене красиво смотрится, я прикладывала.


размер рисунка - 22х30 см. вместе с рамкой - значительно больше.


как же это трудно фотографировать! я испрыгалась вся. кстати, в стекле видно, как я отражаюсь в разных позах :-) сделала около полусотни фоток, а оставить получтлось только три. и то, далеко не фонтан. в жизни гораздо лучше :-)
Надо сказать, что одним из толчков для этого рисунка стал конкурс от My-Scrap Проекта октября "Золотые ручки", где я приглашенный дизайнер. конкурс называется "Первый блин..!". суть задания - робота должна быть выполнена своими руками ВПЕРВЫЕ :-)))
ну что ж, присоединяйтесь к конкурсу, дерзайте:-))) и спасибо, что забежали в гости

13 comments:

  1. совсем не профессионал в живописи, а простой обыватель. На мой взгляд рисунок очень хорош. А если я скажу, что мечтаю научиться рисовать, то скажу, что рисунок великолепен. Правильно, на стену его! И дальнейших успехов!

    ReplyDelete
  2. Не новичок я в этом, и скажу, что для первого раза ОЧЕНЬ хорошо получилось!!! А рисовала с натуры, или с картинки?
    И, на мой взгляд, обычной пастелью лучше рисовать, чем восковой - цветовые переходы получаются более плавные. Но это ИМХО ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. совершенно согласна на счет простой пастели! собираюсь попробовать рисовать ею, так как сама уже поняла, что восковая пастель - не для новичкой. она сложнее в использовании.

      Delete
  3. so beautiful as always, I love your work!
    Greetings Baukje

    ReplyDelete
  4. большое большое спасибо, девочки!

    Thank you, Baukje!

    ReplyDelete
  5. ты не знала, что такое пастель??? ТАК рисуешь и не знаешь про пастель?)) вот уж правда, удивила! и вообще, когда ты говоришь, что рисуешь что-то там впервые, мне хочется спрятаться под стол. Вот не знаешь ты, что такое "не умею рисовать". Вот как я) понимаешь, ваще не умею!)))
    классная картинка! мне оч-оч!!! Мария, я тобой горжусь! ты умеешь практически ВСЕ!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо тебе!!! ты вот всегда найдешь для меня слова! спасио за поддержку, это для меня так важно...

      Delete
  6. Маша, красивый рисунок!
    И палитра такая нежная, приятная!
    В живописи больше всего люблю импрессионистов и рисунки акварелью, сама рисовать не умею, только вдохновение - по фристайлу.
    А вот у тебя действительно есть талант и в этом виде творчества ;)
    Тем более, что такой интересный первый опыт пастелью!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, спасибо! я так рада, что у меня получилось.... прям для меня это большой шаг.

      Delete
  7. очень красиво! такой объемный рисунок получился! молодец!

    ReplyDelete
    Replies
    1. объем - это было самое трудное... спасибо :-)

      Delete
  8. Да они же, как настоящие! Мое БРАВО!

    ReplyDelete
    Replies
    1. :-))))) да, я так старалась! конечно, куча косяков и ошибок. но на уветы похоже :-)))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...