Tuesday, July 24, 2012

Мир моря

Даже и не знаю, с чего начать этот пост. хочется рисовать... пытаюсь... это, видимо, новая глава в списке моих увлечений :-)) расту???



в общем, сейчас те, кто реально умеет рисовать будут ржать с меня в голос. но если уж меня прет, то меня не остановить, пока я свои желания из организЬма не выплесну. 


мои первые карандашные рисунки. на морскую тему. сразу скажу, я рисую не из головы, мне нужна картинка перед глазами. а тут у меня были по 4 картинки типа мастер класса, 4 шага, как нарисовать. очень понятно и доступно. 
хочу свои эти рисунки повесить в одной из ванных (когда покрашу ее). и нарисую еще парочку маленьких в комплект. 
итак, собственно, результаты :-)
чЮрЮпаха! встречайте :-)



и пеликан... на этой картинке проблемы с композицией, знаю... съехала пичуга из центра.. и с ногами у него что-то не то. но все равно вроде ничего получилось? или нет?





вот они вместе (я их не вешала, просто поставила. когда\если повешу, постараюсь не забыть показать)


рисунки сделаны не на бумаге, а на канве. это деревянные рамки, обтянутые холстом. довольно большие - 28х36 см.
ну, ругайте!!! :-)

поучаствую в задании июля от проекта "Золотые ручки" до 30 июля "За тридевять морей"


зы: рисовать в цвете я пока не готова.

10 comments:

  1. Необычно!
    А в цвете рисовать и не обязательно!
    Рисунок карандашом - классика. А еще есть рисунки углем, тоже черное-белые ;) Есть и еще один метод черно-белый, но название никак не вспомню.
    Так что экспериментируй с удовольствием! :)

    ReplyDelete
  2. черепаха классная, а птичка..ну да, ну не выросли у нее большие ласты, что поделать)) ;)

    ReplyDelete
  3. Маша!!!!Да кто же станет тебя ругать!!!!Тут только можно позавидовать!!!!Таланту, свободе стремлений и желаний! Ведь человеку всегда мешают какие-то "рамки" и быть свободным и открытым в выражении своих чувств, в творчестве - это и есть СЧАСТЬЕ!!!!
    Замечательные рисунки!!!!!Обязательно повесь их на стену, как и планировала!!!!

    ReplyDelete
  4. Художница :) Черепаха вообще классная, а у пеликана ласты маловаты и нет коленок в обратную сторону... пошла посмотреть картинки, а их не на всех фото видать, но с ними естественнее, имхо. А мордень у него очень живенькая получилась, улыбается? :)

    ReplyDelete
  5. Очень необычно! Спасибо что творите вместе с проектом Золотые ручки.

    ReplyDelete
  6. девочки, спасибо вам большое :-)))

    ReplyDelete
  7. Я когда-то тоже рисовала. Вот смотрю на твои рисунки - и тоже хочется карандаш в руки взять. А пеликан классный. Я недавно в зоопарке была, так еще удивлялась, что из-за клюва у пеликана лап не видать)) И спасибо, что творишь с проектом "Золотые ручки"! Удачи!

    ReplyDelete
  8. и мне иногда хочется порисовать..)) пока у меня только одна работа - портрет актера из какого-то сериала, не совсем похоже подучилось, но если не сравнивать с оригиналом, то на мой взгляд очень даже ничего)) когда-нибудь отсканирую свой рисунок и покажу его в своем блоге, а пока он просто спрятан в какой-то коробке... после переезда (который случился довольно давно - 1,5 месяца назад) много чего найти не могу..))
    А вообще развивать в себе все новый и новые таланты - это очень здорово!

    ReplyDelete
  9. Захотелось ответить на вопрос в начале поста: Маша, конечно растешь и рисунки получились не скажешь что первые! Я вот тоже пытаюсь открыть новую главу своих увлечений, правда красками. Желаю удачи!

    ReplyDelete
  10. Очень неплохо, мне нравится! я тоже никогда не училась рисовать и теперь мечтаю овладеть акварелью. вот подумываю о каком-нибудь мастер классе.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...