Friday, July 20, 2012

Рыбный день

Дорогие мои девы! давно, очень давно мечтаю уметь рисовать. научиться уже не получится - считаю, что это либо есть, либо нет, но развлечь себя, наверное, можно.  в общем, в очередной раз мне захотелось научиться чему-то новенькому. а в частности, захотелось порисовать на кружечках, тарелочках и прочем форфоре. а поскольку я последнее время плотно увлеклась мылом, что я могла еще сделать? конечно же мыльницу! кроме того, у моего любимого Хомячка стартовал конкурс №8 "Рыбаки и рыбки" до 5 августа. тут и тема созрела, и специально для конкурса сделась поделочка.
сразу скажу, что мне очень нравится посуда, расписанная в стиле примитивном, схематичном и локоничном. я пытаюсь рисовать в том же стиле. 


у меня присутствует неровность линий, местами не очень ровно раскрашено. но это от недостатка опыта. надеюсь, научусь. кроме того, я рисую без трафаретов и эскизов. вот прямо так беру и рисую на стекле. не могу заставить себя делать трафареты. так и выливается душа на поделку через трясущиеся с непривычки руки :-))) вот, тут видны мои огрехи - рыбка слегка дебильная (но я такую и хотела) а червяк оооочеень схематичный


ну и на другом фоне и в другом ракурсе


поселится или в детской ванной, или в гостевой... пока не решила. а процесс очень понравился :-))
вот картинка конкурса

10 comments:

  1. Прикольная мыльница получилась )))) Веселенькая )

    ReplyDelete
  2. Веселая рыбка!
    И пишешь ты с таким юмором о своих начинаниях, что любому новичку, прочитавшему это, станет не страшно самому начинать! :)

    ReplyDelete
  3. классная рыбка - рисовать я тоже не умею только перерисоваю)))

    ReplyDelete
  4. Очень веселенькая мыльница получилась)

    ReplyDelete
  5. Классная мыльница!

    ReplyDelete
  6. Маша!!!!Ты супер!!!!Смотреть на твои работы люблю не меньше, чем читать описания к ним:))))Сразу видно - сильная личность, талантливый и открытый человек!!!!!
    Мыльничка прелесть!!!!И рыбка с червячком - такие милые:)))))

    ReplyDelete
  7. девочки, спасибо :-))) ребенку она очень понравилась - 2 дня уже с ней носится. точне, мы обе носимся :-) я ее то в одну ванную отнесу, то в другую, то в третью... никак не мгу решить, куда ее. надо будет еще понарисовать !

    ReplyDelete
  8. the fish turned out so cute, love the little worm to!!!
    Paula

    ReplyDelete
  9. Машенька, креативненькая мыльничка получилась!!!!! спасибо что творишь с Хомячком))))

    ReplyDelete
  10. А, какая приколюха! Рыбка забавная получилась!
    Удачи в задании Хомячка!!!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...