Friday, June 1, 2012

Да здравствует мыло душистое...

Ну вот и до мыла я добралась.... есть ли еще что-то, чего не касалась рука человека моя рука?:-) теперь и с мылом я этими самыми руками разобралась.
а кто виноват? а Вика виновата! разве можно не соблазниться такими вот красотами или такими вот вкусностями? вот и я говорю - нельзя. я и собразнилась. вчера захотелось мне попробовать, и я каааак рванула по магазинам. да каааак наварила мыла... я ж пока не сделаю, не успокоюсь.  теперь вот сижу и думаю, а) куда мне его девать в таких количествах, б) я же еще хочу наварить, куда мне его девать в таких количествах :-)
теперь, собственно, о мыле.


формочки такие приятные,  детские:-)  скажите мне тундре, как правильно писать: формАчки или формОчки??? а то у меня правИЛЬНописание как у Винни Пуха - хорошее, но хромает :-)
не очень хорошо видно, но там прикольнейшие овечки


утята


и надпись "baby"


и что мне особенно понравилось в этих формочках (ыыыы) - это то, что я с первого раза смогла сделать двухслойное мыло. потом планирую попробовать многослойное, как у Вики.
конечно, не вске идеально... например, края я подрезала кривовато, да еше они деформировались после просушки. но это ничего. мне это даже нравится, потому что видно, что хэндмэйд. но я все же в дальнейшем постараюсь улучшить процесс и продукт на выходе:-)

как вы уже догадались, мне захотелось попробовать сделать детское мыло. в смысле, мыло для детей. чтобы все натуральное, без оттдушек. чтобы подходило для нежной детской кожи. но так как у меня это первый опыт, запах получился несколько невыраженный. как у детского мыла:-))))
фоток запаха нету... не смогла я, не смогла :-))) 
в состав вошли следуюшие ингридиенты: основа на козьем молоке, оливковое масло, выжатый сок лимона, мед, натуральный экстракт ванили (пищевой), но совсем капелька, надо было побольше, тогда и запах был бы лучше. ну и добавила по паре капель красителя все-таки, чтобы повеселее было...
но хоть запах так себе, я уже попользовалась сама и ребенка вымыла. и знаете что меня удивило? то, что руки после этого мыла просто шелковые! я, честно говоря, не ожидала, что первый опыт окажется настолько удачным в плане влияния на кожу (про запах СНОВА скромно умолчу :-))) )
теперь,  скорее всего, попытаюсь раздарить немногочисленным знакомым с детьми (если они меня не пошлют, по причине странного запаха ) :-)
простите за много букв и приходите еще. новое мыло следует!

16 comments:

  1. поздравляю с освоением новых горизонтов!!! тоже мечтаю мыловарение попробывать(ох, о чем я только не мечтаю))) - куча планов, столько ещё рукоделия не испробывано!!))
    замечательные мыльца получились. такие нежные и милые!!! по-моему даже замечательно, что детское мыло получилось без запаха - самое то для деток (особенно для новорожденных)

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо:-))

      я как раз на деток и ориентировалась. просто мыло то будут нюхать родители, вот я и думаю, как они его воспимут. а в целом - мыло очень для детей подходящее получилось. моя дочка в восторге от овечек:-)

      Delete
  2. ну значит для родителей будет вторая партия))) а сейчас им сказать - что так было и задумано, типа совсем без запаха!))

    ReplyDelete
  3. Маш, ну ты даешь... Уже до мыла добралась!!! Вот это я понимаю творческий человек с разносторонними интересами. Умничка!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо:-) я думаю, что это еще не предел:-)))

      Delete
  4. молодец! а я уже 5 лет собираюсь((( как-то дорого все, вдруг не получится. красивое мыло, запах тож хорош)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. я 5 лет собираться не могуууу - я не усну :-) реально, я пока не сделаю то, что в мою буйную голову пришло, не могу успокоиться, спать не могу. все время о предмете думаю. поэтому мне просто необходимо из себя желание выпустить. и тогда все хорошо становится:-)

      Delete
  5. мыловарение затягивает )) я примерно раз в месяц навариваюсь от пуза, потом раздариваю - оно же долго не хранится

    вот туточки немножко полезного (в т.ч. про запахи)
    http://milayana.blogspot.com/2011/12/blog-post_28.html

    в свое первое мыло тоже ваниль и мед набухала (как все новички наверное))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо! и еще отдельное спасибо за ссылку.супер

      Delete
  6. Здорово! Тоже такая идея посещала, но как-то боязно ) А ты, Маша, молодец, правильно ведь говорят, что талантливый человек - талантлив во всем!

    ReplyDelete
    Replies
    1. ой, ну я аж прямо засмущалась:-))) спасибо, очень приятно

      Delete
  7. Ух ты!!! Ну молодчина!! Действительно, чего еще твои ручки не пробовали?? Сложный вопрос... Пишется "формОчки"))))

    ReplyDelete
  8. Ира!!! Спасибо тебе, добрый человек. Теперь хоть помру грамотной :-)))))

    ReplyDelete
  9. ручки твои шаловливые)) умничка! лиха беда - начало! дальше будет еще круче!

    ReplyDelete
  10. Машенька!!!!Это просто чудо,а не мыло!!!!Формочки какие !!!!Как игрушки:))))Какая ты молодец!!!!Волшебные золотые ручки у тебя!!!!Я тебя очень понимаю!Я тоже если уж что хочется сделать,то все!!!Спать не буду:))))Спасибо тебе огромное за добрые слова в мой адрес,очень приятно,что мои мыльца вдозновили такого талантливого человека как ты:))))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...