Friday, April 20, 2012

Бокалы "Вьющаяся роза"

Вот и очередные свадебные бокалы. не смотря на несколько дней плохого настроения и отсутсвия желания что-либо делать, я все же продолжаю двигаться (с вашей поддержкой!). и новые произведения рождаются, а идей полная голова :-)
эти бокалы украшены с использованием полименой глины и небольшого количества полубусин-стикеров.


цвет - один из моих самых любимых. фиолетовый. розы лепила с огромным удовольствием. и цвет на большой розочке переходит от темно-фиолетового к более светлому (на фото не очень видно) . бутоны, которые ниже - темнее, которые выше - светлее. извините, если лепестки не супертонкие... ну никудышная я такая... :-)




"стебельки" тоже из пластики. всю лозу (с розочками и листиками) запекала вместе со стаканами. решила перестраховаться и запекала примерно час при температуре 125 градусов С. :-))) не нужно было так долго, но я ж впервые. вот и решила на всякий случай печь подольше. больше не буду так делать, буду запекать в обычном режиме. ПРИ ЭКСПЕРИМЕНТЕ НИ ОДНОГО СТАКАНА НЕ ПОСТРАДАЛО:-))) потом вся пластика была покрыта лаком. еще одно... розочки и листики надо было запекать отдельно. а потом приклеить.





под конец приклеила полубусинки-стикеры.



получилось мило и нежно. и не перегружено. и не плагиат (я надеюсь) :-)))



и снова ВОПРОС В СТУДИЮ: если кто-то использовал такие самоприлепляюшиеся полубусины, чтобы украсить изделия из стекла (а я знаю, что Катя- Lazio использовала для бокалов полубусины, только не знаю какие), расскажите, как они держатся!!! не отвалятся ли? от спаласкивания, например? не проперлась ли я? может, надо было их на суперклей тоже сажать, как и пластику?

выводы по проделанной работе (вдруг кому-то понадобится):
1. запекать стаканы с пластикой как обычно запекают (как сказано на упаковке), а не час:-)
2. стаканы ставить в ХОЛОДНУЮ духовку
3. запекать толко те части, которые должны принять форму стакана (в моем случае это стебелек). остальное запекать отдельно. а потом приклеивать. так легче покрывать лаком (лак не размазвается по бокалу и покрывает пластику со всех сторон).
4. не вытаскивать стаканы стазу. дать немного отдохнуть - я просто открыла духовку и они остывали.
5. самым трудным было отмыть бокалы после украшения... старалась оттереть следы пальцев средствои для мытья стекол, потом мыла с мылом под водой. но у меня такая жесткая вода, что после нее все время оставались следы от капелек. я уж и так и этак терла... в общем, противный момент. если у кого-то есть хороший рецет как отмыть стекло (чтобы декор при этом не отвалился), буду очень признательна:-)


участвовую
1. в задании "Самый важный день" от ПБЧБ до 4 мая



2. в конкурсе "свадебный переполох" от Inspiration до 1 мая


и картинка:



купить можно здесь
спасибо, что пришли:-))) желаю всем отличного настроения!

22 comments:

  1. Очень нежные!!!И тоже в моём любимом цвете!!!
    Думаю не надо бояться бисер включать в композицию,ведь он уже существует не одну сотню лет,и стоько было придумано...

    ReplyDelete
  2. спасибо большое.
    а биссер я решила не использовать пока. не очень у меня к нему любовь разгорелась. буду выдумывать свой новый стиль! всем разрешаю пользоваться!!! :-)

    ReplyDelete
  3. Masha, eto zdorovo vyshli! Cvet krasivyj :-)

    ReplyDelete
  4. Маша, я в восторге! Такое изящество! Очень тонкая работа, очень красивые бокалы! Цвету и цветам отдельное восхищение!

    ReplyDelete
  5. днвочки, сасибо вам. я так радуюсь вашим словам!

    ReplyDelete
  6. Очень понравились! Нежные и воздушные - как раз для данного случая. У меня первый опыт с полимеркой был настолько ужасен (и в лепке и в запекании), что даже вспоминать не хочется, а здесь даже ни одного бокала не пострадало! ))) Советы очень нужные, так сказать основанные на реальных событиях! Сама дать их не могу, зато с удовольствием ими воспользуюсь. Спасибо, Маша!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо тебе:-) а если инфа пригодится - я ж только счастлива буду!

      Delete
  7. Маша, бокалы прелестны!
    Стильные, изящные украшения ты им придумала! :)
    Столько труда вложила с полимерной глиной!
    Приеду в отпуск, тоже буду ставить эксперименты с глиной, пожалуй :)
    По поводу полубусин я тебе там ответила, что все сажаю на клей/гель Момент, ибо клеящая основа у бусин обычно только для бумаги подходит, от бокалов довольно быстро отваливается при активном контакте с руками.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катя. все прочитала... вот теперь думаю - переклеивать ли полубусинки или нафиг.. пока не буду. я несколько раз бокалы с ними помыла и несколько раз протирала уже (аккуратно очень, правда). пока держится.
      но на следуюших, скорее всего, постараюсь с клеем.
      одна беда - клей этот такой неприятный налет дает и размазывается везде. а бусинки такие маленькие... я их еле еле ногиями подцепляю :-(

      Delete
  8. тонко и изящно - красиво получилось) По поводу жемчуга... я бы, наверное, крепила дополнительно на супер клей. Не помешает, думаю. Когда-то у меня с открытки пару бусин отвалилось и на бутылке такая оказия была (со временем) с тех пор все равно дополнительно проклеиваю

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо, родная! я тоже думаю, что юуду в дальнейшем подклеивать

      Delete
  9. Очень оригинально и неповторно!!! Цветовая гамма бесподобна!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо! с цветовой гаммой как обычно казус выщел - все знают, что на фото фиолетовый цвет магическим образом превращается в синий... пришлось поизголяться, чтобы добиться нужного оттенка

      Delete
  10. Нежно получилось! Розы аккуратные. По запеканию недавно читала "экспериментальную" статью, да уже не вспомню где попадалась. Белая глина от времени и температуры запекания может менять цвет. В статье несколько глин приведено и фото изменения цвета. Попробуй через поиск забить тему...
    А про клей советую сходить в строительный магазин, у консультантов про клей поинтересуйся, скажи характеристики того, что нужно. Про Драгон-титан могу сказать следующее: полимерный универсальный клей, клеет все и ко всему (спрашивай те, что клеят стекло и керамику), прозрачный, наносится на 30-60сек и поверхности склеиваются (из инструкции, в деле я делаю немножко не так).

    ReplyDelete
    Replies
    1. обязательно доберусь до строительного магазина. все никак не могу. но нужен мне клей, который налета не дает. спасибо за все советы!

      Delete
  11. Маша, бокалы просто супер! Я в полном восторге! Очень воздушно получилось и цвет замечательный, я тоже люблю такую цветовую гамму! Волшебно)

    ReplyDelete
  12. Маша, c каждым разом всё красивее и красивее! Просто шикарные бокалы!!! А цвет какой красивый! Супер!

    ReplyDelete
  13. спасибо! мне тоже этот цвет очень кравится. кстати, посмотрев в интере картинки, обнаружила, что этот ывет очень популярен в декорировании свадеб. эх, если б я замуж выходила, такую бы свадьбу замутил:-)в каких-нибудь неожиданных цветах:-)

    ReplyDelete
  14. che bei lavori complimenti passa da me www.metalfimo2.blogspot.com

    ReplyDelete
  15. шикарные бокалы! а про бусинки не подскажу, я на стекло никогда не клеила

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...