Friday, November 4, 2011

Страничка "Пустыня"

Пустыня.... безжизненное пространство. только палящее солнце, горы, камни и... туристы:-) эта страничка - продолжение странички про Долину смерти.
Бэдуотер (Badwater) - самое низкое, сухое и жаркое место в США, расположеное в сердце Долины смерти. самая высокая зарегистрированная тут температура - +57 градусов цельсия. глубина - 85,5 метров ниже уровня моря. и вот мы здесь...


Это место - дно бывшего огромного озера. дословный перевод названия - плохая вода. здесь до сих пор есть ручеек, крошечный и непривлекательный, с той самое плохой водой, которую нельзя пить из-за высокого соделжания солей и прочих минералов. из-за нее и дали такое название местечку.
конечно же, когда мы здесь были, температура была не такая высокая, всего-то градусов 45... но тем не менее, все что тут можно сделать - это выскочить из машины, прочитать то, что рассказывается на информационных стендах, сбегать на дно озера, сделать немного фоток, глотнуть расколенного воздуха... и бегом в машину, к благославенному кондиционеру :-).
кстати, это белое и блестящее что-то, покрывающее землю у нас под ногами - не снег, не песок... это СОЛЬ. благодаря ей в этом сверкающем на солнце месте создаются ощеломительные пейзажи - землю покрывет корка, похожая на соты, рисунок которых постоянно меняется из-за непрерывного процесса испарения и таяния соли. 


на этой оптимистичной ноте пожалуй закончу с очередной географической справкой :-)
расскажу о станичке. поскольку пустыня - это пустыня (особенно данное конкретное место, в котором жизни не сыщешь днем с огнем), там ничего нет. поэтому и страничку я старалась сделать максимально локоничной. опять брызгала:-) сначала голубой аккриловой и синей кракелюрной красками, потом черной... а потом подумала и брызнула яроко-розовой. понравилось! из украшений на страничке - машинная строчка, пуговицы, какая-то невнятная висюлюка (зато необычно:-) ) и настроящие камушки. все. больше ничего, соответсвующего духу пустыни не придумала.




если вкраце - это очень интересное место на карте мира. и хоть там почти ничего нет, впечатление оно производит грандиозное... если будет возможность - не упустите шанс побывать там:-)
эх, как же я люблю путешествовать... поэтому поучаствую в Экспресс-задании "Я люблю..." от Синей груши до 16 ноября
всем желаю удачи и захватывающих путешествий!

12 comments:

  1. Здорово Ниакрисс! Мы с мужем тоже путешественники. Побывала с ним наверно уже в половине США на машине. У нас фоток много, а вот скрапбуком заниматься некому. А ты молодчинка такая, скрапбуком все в альбом!

    ReplyDelete
  2. Здорово получилась передать атмосферу пустыни!
    Мне кажется, что больше и не надо ничего. Пространство, маленькие детали, красивые фото - что еще надо, чтобы отразить пустыню! :)

    ReplyDelete
  3. Шикарно! Я прям засмотрелась на фотографии,что бывает довольно редко.
    А так как я довольно сильно люблю лаконичность в работах - Я в восторге! =)

    ReplyDelete
  4. Удивительно интересное место. Страничка получилась отличная!

    ReplyDelete
  5. Красивая лаконичная страничка!
    Спасибо за участие в задании от Синей груши!

    ReplyDelete
  6. спасибо, девочки!!!

    ReplyDelete
  7. рада видеть тебя на просторах Синей груши)

    ReplyDelete
  8. Обалдеть какие места! С удовольствием прочитала рассказ об этом месте! Страничка супер!

    ReplyDelete
  9. Рассказы твои читаю с большим интересом!!! В Долине Смерти не была, но была в двух других пустынях ( в Африке и в на Аравийском полуострове) ощущения точно такие , как ты описываешь:) И тебе так здорово удалось их передать в страничке!!!Действительно смотришь и "улетаешь" туда к тебе, видишь, как сверкает соль и пустота и ЖАРА!!!!Класс!!!!

    ReplyDelete
  10. совершенно нереальные фото! какие-то космические) такое ощущение, что это кадры из фантастического фильма) Страничка очень гармонично подчеркивает их, все у тебя получилось... что описано, то и видно))

    ReplyDelete
  11. спасибо! я очень рада, что вы оценили:-)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...