Monday, March 7, 2011

Каллы. Легко и непринужденно!

давно уже хотелось сделать каллы. люблю эти цветы. только вот все не знала как к этому вопросу подойти, ни одного описания процесса не нашла. решила придумывать сама. находу:-) долго эксперементировала с формой заготовки для цветка... перепортила кучу бумаги - все не то. потом решила попробовать форму капли. вроде то что надо! но тоже долго возилась с разными вариантами "капли". в итоге выбрала вот такой шаблон (сразу говорю, моя капля не идеальна, руки кривоваты:-) но меня в итоге устроила).


потом я подтонировала верхние края заготовок простыми красными чернилами, чтобы придать объем и живость. совсем немного, еле видно


при помощи шила (можно импользовать ножницы или еще что-то - как удобнее), выгнула назад верх капельки и немного боковые стороны (прошу прощения за плохую фотку, никак не получалось нормально сфотографировать...)


и сворачиваем заготовку на подобие "пакетика для семечек" из детства:-) склеиваем




вот такой получился кулечек. а теперь очень аккуратно (!), чтобы бумага не порвалась, отгибаем боковые стороны наружу. совсем чуть-чуть, чтобы придать цветку объем (и сделать его похожим на настоящий) :-)


получился вот такой цветок... осталось сделать серединку. у настоящих калл она длинная. поэтому я не стала изобретать велосипед и сделала серединку по рецепту "бутонов", который я давала здесь, в одном из своих МК. просто основание треугольника я сделала больше - 4 см, чтобы "рулончик" был длиннее. получившуюся серединку я крепила внутри цветка при помощи термоклея.
вот что получилось:




мне кажется похоже:-)) как вы считаете?
а главное, это оказалось гораздо проще, чем казалось в начале:-))) поистине, безграничны возможности бумаги!

2 comments:

  1. Действительно невероятно похоже! Все гениальное - просто!

    ReplyDelete
  2. да, попробуйте и увидите, что нет ничего невозможного:-)))))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...