Sunday, December 8, 2013

Еще новинки."Модные" и... прочие

Снова реклама:-) 
В моем магазинчике опять прибавление. 


Еще одна коллекция от Моды


и коллекция от Windham. поменьше:-)


Уже начинаю их потихоньку выкладывать. Всего будет добавлено примерно 15 наборов, состоящих из отрезов 45х55см. Все у меня в единственном экземпляре.

Заходите полюбоваться:-) 

Friday, December 6, 2013

Цветная техасская зима.

Дорогие мои! я долго думала, писать ли этот пост, потому что никого из вас снегом, зимой и холодом не удивишь. но к нам, наконец-то, нагрянула настоящуя зима. и мир превратился в одну сверкающую и переливающуюся ледяную скульптуру. я просто выложу тут стомильенов фоток, а вы сами выбирайте: смотреть или не смотреть.
это краски одного моего декбрьского утра. наша зима не белая! она зеленая. и желтая. и оранжевая. и красная. и фиолетовая... смотрите :-)




















слов у меня почти нет, один сплошной восторг. а фотобезумие продолжается...

Thursday, December 5, 2013

Зайка в розовом

Был очень долгий перерыв в шитье. но, наконец-то, я взяла себя в руки и дошила новую мягкуютеплуюобнимательную девочку :-) она, наверное, месяц лежала полураскроенная. и вот, наконец, явилась свету


не поверите! но прототипом этой зайки сама для себя стала я :-) дело в том, что когда-то у меня была искусственная ассимертичная курточка из точно такого же материала, точно такого же цвета. и я, как эту искусственную замшу в магазине увидела, поняла, кто из нее будет сшит. и шапка с шарфом у меня были похожие. так что считайте, что это я :-)
дубленку зайке я тоже сшила слегка ассимертичную. а так же на ней мягкие штанишки из флиса, трикотажная водолазка и варежки.


разные ракурсы и детали





варежки очень простые, флисовые. снимаются



зайка, конечно же, поселяется в Заяцвилле. и отправляется на ярмарку мастеров и во второй магазин.


Tuesday, December 3, 2013

Последняя тыква в этом сезоне

Вот игольницу у меня еще никогда не заказывали :-) а тут заказали. а у меня фантазия каааак поперла. я просто остановиться не смогла, за пару часов сшила тыкву. или патисон:-)


и получилась моя тыковка такая мягкая, пышная, яркая, устойчивая и большая! самой понравилась жутко. сделала я тыкве сверху и снизу листики из фетра. вышила на листиках прожилки, а чтобы листочки казались рельефными, при вышивании немножко ниточку подтягивала. чуть сильнее, чем нужно. и листики получились не гладкие, а как будто волнистые


сверху, так же из фетра, сделала цветок тыквы. края затонировала маркером для ткани.


ну и счастье было бы неполным, если бы я не приделала божью коровку. обтянула большую пуговицу фетром, вышила голову, усики и пятнышки..


осення огородная фантазия пришлась как раз на День Благодарения. фотографии - от нового владельца тыквы (сама сфотографировать не успела, очень быстро все произошло).
наверное, как-нибудь, сошью еше. понравилось:-)

Sunday, December 1, 2013

Лицо, ни раз отмеченное доской... почета!

А меня тут в местной русскоязычной газете пропечатали:-)


тут особо читать нечего, обычные вопросы, типа, когда начали, да зачем, да почему... поэтому я просто нечитабельное фото газетной страницы показала. потом еще в фэйсбуке это дело выложат, а я расшарю, если кому интересно будет почитать.
это все беготня по поводу нашей престоящей ярмарки. нас усиленно пиарят там, где это возможно. поэтому не только про меня в газете написали, но и еще про нескольких моих друзей-мастеров.
вот такие пироги. 
кстати, скоро в мой тканный магазинчик поступят новые ткани, опять от Моды. не пропустите новинки :-)
спасибо, что помните про меня! пока-пока.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...