Tuesday, April 2, 2013

Не умею. Не могу

Совершенно не умею ходить на каблуках. Ну как лох, ей богу. Все время только с плоской подошвой. Не чувствую на каблуках педальки. И считаю, что это опасно. Со мной же ребенок всегда, так что нафих! Если вдруг случается чудо, и я решаю надеть каблуки, в машине преобуваюсь в дежурную кроссовку (она у меня там специально живет). Но это так вечно долго и нудно (до магаза доехала - переобулась, из магаза вышла - переобулась обратно. и так 17 раз. и шнурки - ремешки туда-сюда...). Так что я, чаще всего, совершенно по-честному ленюсь и просто забиваю на каблуки.
И вообще, последние годы почти не могу на каблуках ходить, ноги болят, тяжело. И некуда. Ну не на детскую же площадку с ребенком на каблуках.  поэтому только по ресторанам (и то, если не лень, опять же). Вот такая суровая жизнь:-)

Так скажите же мне, умные люди!!!
НА КОЙ ТАКОЙ ВОРОНЕ ЗВЕЗДЕ ИХ СТООООЛЬКООО?:-)


а мимо пройти не могу и все равно покупаю себе ходульки. ведь красиво же!  некоторые из них надевались всего по одному разу. ну вы, конечно, догадались, что это лишь часть "летней коллекции" :-), которая в кадр влезла.
а вот это мой формат. старенькие, но любимые :-)


лето у нас. лето!

44 comments:

  1. Я тоже не могу водить на каблуках))даже не покупаю уже себе каблуки)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я все покупаю и покупаю... Нравятся они мне, теперь уже собой владею - покупаю очень редко

      Delete
  2. я не ношу каблук, если надо покрасоваться - покупаю на платформе)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну для меня и платформы и каблуки о одинаково неудобно

      Delete
  3. Какие чудесные "старенькие", я тоже не каблуках водить не могу, так же как и на высокой платформе, всегда в машине балетки лежат, чтобы в машине сменить каблуки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня совершенно тоже самиое. Даже на крошесном каблуке мне некомфортно водить.

      Delete
  4. У меня в машине жили простые туфельки без шнуровки и я как-то быстро переобувалась, меня этот процесс вообще не напрягал. А еще тенниски удобно: такие тряпичные с резиночкой по под'ему. Но я и на каблуках водила, правда, не полноценные шпильки - танкетка или платформа, меня больше напрягало, что пачкалась пятка и протиралась со временем, у меня ж механика =)))
    Так что на шпильке я просто не умею ходить, сейчас остались одни сапоги, шпилька см 4 - периодически выгуливаю, но люблю устойчивый, наборный или платформа аккуратная - обувь просто обожаю и на удобном каблуке, этож как приятно по сухому асфальту пройтись =)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня кроссовка в машине без шнурков. На молнии, так что просто ногу всунул, и все. А на всяких босоножках - вечно ремешки или завязки или просто застежки. Не удобно, долго туда сюда переобуваться.

      Delete
  5. Маш, ты не одна. Я тоже не умею на каблуках ходить. И даже не покупаю их))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну ходить то худо бедно могу (недолго и не далеко - от машины до двери как правило), а вот рулить совсем никак!

      Delete
  6. А мне вот удобнее на каблуках - у меня размер маленький, и если на плоской подошве, то я только пальчиками до педали дотягиваюсь.. А каблук ставлю - нога уже выше находится - проще дотянуться. Но тоже не всякий каблук, обычно небольшой, устойчивый. Один раз пришлось на огромном каблуке да еще и с платформой за руль сесть - вот это пытка - у меня ногу так сводило жутко, а под конец промахнулась и вместо тормоза газ нажала, спасла только быстрая реакция. Ну не чувствую я педаль при толстой подошве!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну да, с маленькой ножкой это пооблема - до педалей дотягиваться. У меня примерно 36-37 размер. Мне нормально, удобно. Но один раз на машине, взятой в аренду, ездила. Капец, вообще до педалей не доставала (они очень высоко были расположены). Это было ужасно

      Delete
  7. а мне как то без разницы,вожу одинаково как на шпильках так и в тапочках:)в тапочках конечно очень редко:))))

    ой какие туфельки...хочу!все!и ещё сапожек,а то всего только три пары!

    ReplyDelete
  8. Маш, я тоже не могу водить на каблуках. В машине всегда валяются удобные черевички, которые переодеваю туда сюда! ;)

    ReplyDelete
  9. Маша, требую продолжение коллекции туфель))) Хочу всю красоту увидеть!!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну для этого нужно отдельный барахольный пост писать:-)

      Delete
  10. Эх, красота. Но на высоких каблуках ходить не могу, ноги не приспособлены, да и вредно это)

    ReplyDelete
  11. Тащусь от красивых каблучистых туфель, и босоножек, и батильон (или как их правильно во множественном числе....только носить особо некуда, но тоже покупаю, достану по дому похожу..))) Сразу себя звездой чувствуешь...

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня тоже примерно так:-) зайду в гардеробную, посмотрю, вздохну... И в тапки:-)

      Delete
  12. Это же так красиво. Иногда ведь можно и потерпеть. Красота это великая сила

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот и терплю... Иногда прииногда:-) :-) :-) а они стоят и ждут свлоей очереди, скучааают

      Delete
  13. а я зимой и осенью нормально хожу на каблуках, а летом даже на маленьком не могу, ноги так отекают и так больно, что ужас ((( а ведь столько красивой обуви на каблуках летней.. эх

    ReplyDelete
    Replies
    1. И у меня так же - в жаору вообще невынлсимо на каблуках. Тем более в такую жару как у нас. Поэтому тапки просто спасение

      Delete
  14. А,завидую,а у нас непонятно что))день солнце греет,на другой снежок с "ветерком"А самый идеальный-каблучок 4-5 см,кстати в такой обуви мне удобнее в машине)),чем совсем без них,я невысокая))

    ReplyDelete
  15. Ой, красненькие просто прелесть!! А мне все-равно в чем водить) хоть в чем могу) ...хотя нет.. вот как-то пришлось в валенках попробовать... мягко говоря не удобно)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Везуха...
      А красненькие я тоже люблю нежною любовью.

      Delete
  16. Та же история:))))) Но мне а)одевать особо некуда, б) с моим ростом каблуки до 3 дюймов еще терпимы, но после, а американская обувь (с моим 10 размером ноги в сша только и остается заказывать) вся на ТАКЕННЫХ каблуках... Но я все равно покупала:) правда, по ом усилием воли собрала все это счастье и раздала/продала:))) Но мне просто хранить негде, а так бы обросла точно:))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кстати, может, есть опыт? Нужны марки приличной модной обуви американской на широкую стопу и пи этом удобные...

      Delete
    2. САМУЮ УДОТБНУЮ на мой взгляд обувь делает Born http://www.bornshoes.com/ViewAll.aspx?GenderID=8&CategoryID=0&PageNo=1000&SortType=N

      Очень красивая, модная, популярная, удобнецшая и сносу ей нет. Тут говорят, типа попробовапл борн один раз - стпл фанатом. Так и есть, я сама такая. У меня несколько разнообразных пар - не нарадуюсь. В том числе есть босоножки на высоком каблуке, и это единственные каблуки, которые я ношу как тапки. Если картинки посмотришь - там стелька (или как ее там? Внутренняя сторона подошвы) с рисунками. Так вот, она сделана как подушка, очень мягкая. Излишне говорить, что натуральная, мягчайшая кожа.

      Моя сестра носит 10 американский размер. И обладает ростом 180 см. Каблуки таскает исключительно 15 см. Тут мужики при виде ее падают в обморок:-) так что она отсуда обувку сумками таскает:-)

      Delete
    3. То есть идут размер в размер? А полнота? Спасибище за наводку!!!:)))

      Delete
    4. А сестре могу только по-доброму позавидовать, у меня рост 176 с детства один сплошной боьшой комплекс:)))))

      Delete
    5. У меня несколько босоножек - размер в размер. А есть еще ботинки, так как то тот же размер мадловат оказался. Поэтому надо в гугл забивать " review {название модели полностью}" и читать, что про размеры пишут. Там же и про полноту можно найти. Я про нее не знаю ничего, у меня обычная, я и не заморачиваюсь. Так что все надо читать

      Не надо комплексовать, я это уже давно проняла:-) получайте удовольствие. Высокий рост - это модно

      Delete
  17. хорошая коллекция)) ну нравится тебе обувь..так и покупай) ну и ничего..что может сейчас не одеваешь..зато потом..рано или поздно у каждый туфелек найдется повод..дабы выйти в свет)

    ReplyDelete
  18. Воистину) Каблуки придумали мужчины, которые люто ненавидели женщин)) Я уже писала, что обожаю смотреть на красивые женские ножки в туфельках, но чесслово ведь ходить в них невозможно) Не то что водить! Впрочем, я тоже себя еле сдерживаю в магазинах от покупки пары красивых-прекрасивых. Однажды купила бесподобные - заведомо на размер меньше, так они и простояли, я на них просто любуюсь периодически или рисую)

    ReplyDelete
  19. Какая симпатичная часть! :)
    А каблуки какие... мама мия!..
    На такие смотреть люблю, а носить не умею. Только каблучок 7-8 см максимум. А уж водить на каблуках - вообще жутя )))

    ReplyDelete
  20. Очень люблю как выглядит женская нога на каблуке. Но при наших тротуарах это совершенно не практично. Каблуки сбиваются за день.

    ReplyDelete
  21. В общем, каблуки это красиво, но неудобно... Так и запишем:-)

    ReplyDelete
  22. Фото коллекции туфелек смотрю и запиваю бокалом корвалола, дабы не помереть от зависти! От такого количества красоты читателей может и поубавится))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой ой ой!!!! Чего это я действительно??? Надеюсь, мои читатели обладают крепкими нервами:-)

      Delete
  23. А я не могу без каблуков ) я и беременная на каблуках отбегала (без каких либо вопросов), и с ребенком всегда на каблуках и в машине мне любой каблук не помеха )). Удобно мне в них. Правда большой коллекцией обуви похвастаться не могу. Потому что выбираю только удобную колодку. Так что вроде и на каблуках, а бегаю как в тапках )

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...